RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Liga Endesa ao vivo

UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

30.06 20:00
FC Barcelona Lassa - Kirolbet Baskonia (final) (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
30.0620:00
28.06 20:00
Valencia Basket Club - Kirolbet Baskonia (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
28.0620:00
28.06 17:00
FC Barcelona Lassa - San Pablo Burgos (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
28.0617:00
26.06 21:30
Real Madrid Baloncesto - Casademont Zaragoza (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
26.0621:30
26.06 18:30
Herbalife Gran Canaria - Valencia Basket Club (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
26.0618:30
26.06 15:30
San Pablo Burgos - MoraBanc Andorra (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
26.0615:30
25.06 21:30
FC Barcelona Lassa - Iberostar Tenerife (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
25.0621:30
25.06 18:30
Unicaja Malaga - RETAbet Bilbao Basket (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
25.0618:30
25.06 15:30
Joventut Badalona - Kirolbet Baskonia (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
25.0615:30
24.06 21:30
Valencia Basket Club - San Pablo Burgos (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
24.0621:30
24.06 18:30
MoraBanc Andorra - Real Madrid Baloncesto (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
24.0618:30
24.06 15:30
Casademont Zaragoza - Herbalife Gran Canaria (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
24.0615:30
23.06 21:30
Iberostar Tenerife - Joventut Badalona (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
23.0621:30
23.06 18:30
RETAbet Bilbao Basket - FC Barcelona Lassa (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
23.0618:30
23.06 15:30
Kirolbet Baskonia - Unicaja Malaga (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
23.0615:30
22.06 21:30
Casademont Zaragoza - MoraBanc Andorra (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
22.0621:30
22.06 18:30
Real Madrid Baloncesto - Valencia Basket Club (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
22.0618:30
22.06 15:30
Herbalife Gran Canaria - San Pablo Burgos (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
22.0615:30
21.06 21:30
FC Barcelona Lassa - Kirolbet Baskonia (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
21.0621:30
21.06 18:30
Joventut Badalona - Unicaja Malaga (Basquete,Liga Endesa)
Basquete,Liga Endesa
21.0618:30

COMENTÁRIOS

Basquete - Liga Endesa
Group A - Final Stage
MP W L Pts S Pts ratio
1 Barcelona 5 4 1 432:400 1.08
2 Baskonia 5 2 2 402:379 1.06
3 Unicaja 5 3 1 418:395 1.06
4 Iberostar Tenerife 5 2 3 381:406 0.94
5 Joventut Badalona 5 1 3 423:429 0.99
6 Bilbao Basket 5 1 3 359:406 0.88
Play Offs
Group B - Final Stage
MP W L Pts S Pts ratio
1 Valencia 5 4 1 460:411 1.12
2 San Pablo Burgos 5 3 1 444:440 1.01
3 Real Madrid 5 3 2 441:429 1.03
4 Gran Canaria 5 1 3 425:448 0.95
5 MoraBanc Andorra 5 2 3 452:450 1.00
6 Zaragoza 5 1 4 423:467 0.91
Play Offs
Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio
1 Barcelona 23 18 3 2041:1847 1.11
2 Real Madrid 23 17 4 1988:1758 1.13
3 Zaragoza 23 16 7 1911:1810 1.06
4 Iberostar Tenerife 22 14 8 1802:1736 1.04
5 Bilbao Basket 23 12 7 1906:1908 1.00
6 MoraBanc Andorra 23 13 10 1865:1814 1.03
7 Valencia 23 12 8 1950:1794 1.09
8 Baskonia 23 11 10 1926:1886 1.02
9 Unicaja 23 12 11 1823:1798 1.01
10 San Pablo Burgos 23 12 11 1840:1874 0.98
11 Gran Canaria 22 9 11 1775:1787 0.99
12 Joventut Badalona 23 9 13 1936:2020 0.96
13 BAXI Manresa 23 7 14 1843:1937 0.95
14 Monbus Obradoiro 23 7 13 1832:1972 0.93
15 Real Betis 23 8 15 1787:1890 0.95
16 UCAM Murcia 22 6 14 1769:1845 0.96
17 Fuenlabrada 22 5 16 1727:1885 0.92
18 Estudiantes 23 5 18 1703:1863 0.91
Play Offs
Relegation

DISCUSSÕES RECENTES

DAZN
esporte
06.08.2020 / ~Filipe /
SE Palmeiras - EC Santo André
Use o link
30.07.2020 / ~Ray /
São Paulo FC - Mirassol FC
São paulo
30.07.2020 / ~Danilo /
SE Palmeiras - EC Água Santa
Quero assistir
26.07.2020 / ~Lucas Faimyson /
Guarani FC - São Paulo FC
Jogo do são Paulo e Guarani
26.07.2020 / ~Magno /