RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Voleibol ao vivo

UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

31.01 18:00
SC Prometey Dnipro - Vero Volley Monza (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
31.0118:00
31.01 18:15
Vasas Óbuda Budapest - A. Carraro Imoco Conegliano (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
31.0118:15
31.01 19:00
Volley Mulhouse Alsace - Developres BELLA DOLINA Rzeszów (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
31.0119:00
31.01 19:00
Crvena Zvezda Beograd - VakifBank Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
31.0119:00
31.01 19:30
SC Potsdam - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
31.0119:30
01.02 17:30
Maritza Plovdiv - Grupa Azoty Chemik Police (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
01.0217:30
01.02 19:00
Allianz MTV Stuttgart - ŁKS Commercecon Łódź (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
01.0219:00

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

28.01 16:00
Allianz Milano - Sir Safety Susa Perugia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
28.0116:00
26.01 20:30
PGE Skra Bełchatów - Galatasaray SK (Voleibol,Taça CEV)
Voleibol,Taça CEV
26.0120:30
25.01 20:30
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Trentino Itas (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0120:30
25.01 20:30
Sir Sicoma Monini Perugia - SWD Powervolleys Düren (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0120:30
25.01 20:30
Decospan VT Menen - ČEZ Karlovarsko (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0120:30
25.01 20:00
Cucine Lube Civitanova - Knack Roeselare (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0120:00
25.01 20:00
Tours VB - SL Benfica (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0120:00
25.01 19:30
Berlin Recycling Volleys - Aluron CMC Warta Zawiercie (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0119:30
25.01 19:00
Montpellier HSC - Vojvodina NS Seme Novi Sad (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0119:00
25.01 18:00
Jastrzębski Węgiel - Vfb Friedrichshafen (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0118:00
25.01 18:00
Ziraat Bankasi Ankara - ACH Volley Ljubljana (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0118:00
25.01 15:30
Halkbank Ankara - Hebar Pazardzhik (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0115:30
22.01 18:00
Valsa Group Modena - Sir Safety Susa Perugia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
22.0118:00
21.01 18:00
Cucine Lube Civitanova - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
21.0118:00
19.01 20:30
ŁKS Commercecon Łódź - Tenerife La Laguna (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
19.0120:30
19.01 17:00
VakifBank Istambul - SC Potsdam (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
19.0117:00
18.01 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Volley Mulhouse Alsace (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
18.0120:30
18.01 20:00
Vero Volley Milano - CSM Volei Alba Blaj (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
18.0120:00
18.01 20:00
Volero Le Cannet - SC Prometey Dnipro (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
18.0120:00
18.01 18:00
Grupa Azoty Chemik Police - CSM Târgoviște (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
18.0118:00
COMENTÁRIOS
01.11.2021 / ~ Berenice Menezes Santos /
Assistir jogos de vôlei
07.08.2021 / ~ Daniel /
Yha
15.06.2021 / ~ PAULA SODERO /
gOSTARIA DE FALAR SOBRE O VOLEI MASCULINO. pORQUE O TECINICO NÃO COLOCA O VACARI?
28.12.2017 / ~ Sana /
Hello do you do volleyball also or no?
Voleibol - Liga dos Campeões
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Jastrzębski Węgiel 6 6 0 18:2 505 433 72 18
2 Vfb Friedrichshafen 6 4 2 13:11 552 533 19 10
3 Montpellier HSC VB 6 1 5 9:15 541 548 -7 5
4 Vojvodina NS Seme Novi Sad 6 1 5 4:16 404 488 -84 3
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Halkbank Ankara 6 5 1 16:8 563 533 30 13
2 Berlin Volley 6 4 2 13:9 524 499 25 11
3 Aluron CMC Zawiercie 6 3 3 12:11 543 521 22 10
4 Hebar Pazardzhik 6 0 6 5:18 470 547 -77 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Cucine Lube Civitanova 6 6 0 18:6 568 488 80 16
2 Tours VB 6 3 3 12:10 499 492 7 10
3 Knack Roeselare 6 3 3 12:13 560 562 -2 8
4 Benfica Lisboa 6 0 6 5:18 465 550 -85 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Trentino Diatec 6 6 0 18:4 511 416 95 17
2 ZAKSA Kedzierzyn-Kozle 6 4 2 15:9 556 499 57 12
3 ČEZ Karlovarsko 6 2 4 10:12 476 510 -34 7
4 Decospan VT Menen 6 0 6 0:18 337 455 -118 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 6 6 0 18:4 545 451 94 18
2 Ziraat Bankasi Ankara 6 3 3 12:13 544 552 -8 7
3 ACH Volley Lublana 6 2 4 11:14 524 553 -29 8
4 SWD Powervolleys Düren 6 1 5 6:16 471 528 -57 3
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams

DISCUSSÕES RECENTES

Arábia Saudita - Uruguai
Bom
22.01.2023 / ~Kauan /
Suécia - Brasil
Suécia - Brasil ao vivo
12.01.2023 / ~Vitória /
Phoenix Suns - Golden State Warriors
Warriors
11.01.2023 / ~Wallison /
Sporting Braga - SL Benfica
bom
30.12.2022 / ~Andreia???? /
Golden State Warriors - New York Knicks
Ai
21.12.2022 / ~Guilherme /