RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Voleibol ao vivo

UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

22.05 18:00
A. Carraro Imoco Conegliano - Vakifbank Istambul (final) (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
22.0518:00
22.05 21:00
Trentino Itas - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (final) (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
22.0521:00
24.05 18:30
Polónia - Alemanha (mulheres) (Voleibol,Amistoso)
Voleibol,Amistoso
24.0518:30
25.05 18:30
Polónia - Alemanha (mulheres) (Voleibol,Amistoso)
Voleibol,Amistoso
25.0518:30

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

11.05 20:45
Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
11.0520:45
08.05 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
08.0518:00
04.05 20:30
Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
04.0520:30
01.05 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
01.0518:00
27.04 20:30
Cucine Lube Civitanova - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
27.0420:30
24.04 18:00
Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
24.0418:00
20.04 20:30
Sir Safety Conad Perugia - Leo Shoes PerkinElmer Modena (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
20.0420:30
17.04 18:00
Leo Shoes PerkinElmer Modena - Sir Safety Conad Perugia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
17.0418:00
14.04 20:30
Cucine Lube Civitanova - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
14.0420:30
10.04 18:30
Itas Trentino - Gas Sales Bluenergy Piacenza (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
10.0418:30
07.04 20:30
Trentino Itas - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
07.0420:30
07.04 20:00
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
07.0420:00
06.04 18:00
Fenerbahçe Opet Istambul - Vakifbank Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
06.0418:00
03.04 18:00
Gas Sales Bluenergy Piacenza - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
03.0418:00
02.04 18:00
Vero Volley Monza - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
02.0418:00
31.03 18:00
Vakifbank Istambul - Fenerbahçe Opet Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
31.0318:00
30.03 20:30
Sir Sicoma Monini Perugia - Trentino Itas (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
30.0320:30
30.03 20:00
Jastrzębski Węgiel - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
30.0320:00
17.03 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Vero Volley Monza (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
17.0320:30
16.03 20:30
Jastrzębski Węgiel - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
16.0320:30
COMENTÁRIOS
01.11.2021 / ~ Berenice Menezes Santos /
Assistir jogos de vôlei
07.08.2021 / ~ Daniel /
Yha
15.06.2021 / ~ PAULA SODERO /
gOSTARIA DE FALAR SOBRE O VOLEI MASCULINO. pORQUE O TECINICO NÃO COLOCA O VACARI?
28.12.2017 / ~ Sana /
Hello do you do volleyball also or no?
Voleibol - Liga dos Campeões
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Jastrzębski Węgiel 6 6 0 18:2 499 381 118 18
2 Hebar Pazardzhik 6 3 3 10:13 418 509 -91 7
3 Knack Roeselare 6 2 4 8:16 512 539 -27 5
4 Vfb Friedrichshafen 6 1 5 10:15 493 493 0 6
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Dinamo Olimp 6 6 0 18:2 481 371 110 17
2 Ziraat Bankasi Ankara 6 3 3 11:11 475 479 -4 10
3 AZS Politechnika Warszawska 6 2 4 10:14 510 537 -27 7
4 Noliko Maaseik 6 1 5 5:17 443 522 -79 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Cucine Lube Civitanova 6 5 1 17:6 531 457 74 15
2 ZAKSA Kedzierzyn-Kozle 6 4 2 15:9 532 503 29 12
3 Lokomotiv TSIVS 6 3 3 11:10 481 414 67 9
4 OK Merkur Maribor 6 0 6 0:18 281 451 -170 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Berlin Volley 6 6 0 18:5 541 430 111 16
2 Zenit St. Petersburg 6 3 3 13:9 504 461 43 11
3 Benfica Lisboa 6 2 4 7:15 397 510 -113 5
4 Vojvodina NS Seme Novi Sad 6 1 5 6:15 454 495 -41 4
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 6 6 0 18:0 453 305 148 18
2 Trentino Diatec 6 4 2 12:7 451 378 73 12
3 Fenerbahçe HDI Sigorta Istambul 6 2 4 6:14 421 463 -42 5
4 AS Cannes Dragons 6 0 6 3:18 329 508 -179 1
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams

DISCUSSÕES RECENTES

Fortaleza EC - São Paulo FC
Avisa que Andres Colorado já saiu. Prestem atenção.
09.05.2022 / ~Fabiano /
Novak Djokovic - Carlos Alcaraz
carlos vence
07.05.2022 / ~albino /
Rafael Nadal - Carlos Alcaraz
Rafael Nadal - Carlos Alcaraz ao vivo
06.05.2022 / ~Nadal /
Grande Prêmio de Miami - treino livre 1
oi
06.05.2022 / ~vinicis /
Sporting CP - Gil Vicente FC
FLAMengo
01.05.2022 / ~João /