RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Liga dos Campeões ao vivo

UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

25.01 17:00
Ziraat Bankasi Ankara - Projekt Warszawa (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0117:00
25.01 18:00
Jastrzębski Węgiel - Knack Roeselare (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
25.0118:00
26.01 18:00
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Lokomotiv NOVOSIBIRSK (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
26.0118:00

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

13.01 20:30
Trentino Itas - AS Cannes Dragons (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
13.0120:30
13.01 20:00
Vfb Friedrichshafen - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
13.0120:00
13.01 17:00
Ziraat Bankasi Ankara - Dinamo Moscou (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
13.0117:00
12.01 18:00
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
12.0118:00
12.01 17:00
Fenerbahçe HDI Istambul - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
12.0117:00
16.12 20:30
Trentino Itas - Fenerbahçe HDI Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
16.1220:30
16.12 18:00
Hebar Pazardzhik - Vfb Friedrichshafen (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
16.1218:00
15.12 20:30
Projekt Warszawa - Ziraat Bankasi Ankara (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
15.1220:30
15.12 19:30
AS Cannes Dragons - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
15.1219:30
15.12 19:00
OK Merkur Maribor - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
15.1219:00
15.12 18:00
Vojvodina NS Seme Novi Sad - Zenit São Petersburgo (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
15.1218:00
15.12 18:00
SL Benfica - Berlin Recycling Volleys (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
15.1218:00
14.12 21:00
Greenyard Maaseik - Dinamo Moscou (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
14.1221:00
14.12 19:00
Knack Roeselare - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
14.1219:00
14.12 13:00
Lokomotiv NOVOSIBIRSK - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
14.1213:00
02.12 20:30
Sir Sicoma Monini Perugia - Trentino Itas (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
02.1220:30
01.12 20:00
Cucine Lube Civitanova - Lokomotiv NOVOSIBIRSK (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
01.1220:00
01.12 20:00
Vfb Friedrichshafen - Knack Roeselare (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
01.1220:00
01.12 19:30
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - OK Merkur Maribor (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
01.1219:30
01.12 19:30
Berlin Recycling Volleys - Vojvodina NS Seme Novi Sad (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
01.1219:30
COMENTÁRIOS
Voleibol - Liga dos Campeões
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Jastrzebski Wegiel 3 3 0 9:0 225 149 76 9
2 Knack Roeselare 2 1 1 3:5 171 168 3 2
3 Hebar Pazardzhik 2 1 1 3:5 146 162 -16 2
4 VfB Friedrichshafen 3 0 3 4:9 227 290 -63 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Dinamo Moscow 3 3 0 9:2 256 205 51 8
2 Ziraat Bankasi 3 2 1 6:4 219 216 3 6
3 Projekt Warszawa 2 0 2 3:6 183 202 -19 1
4 VC Greenyard Maaseik 2 0 2 0:6 116 151 -35 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Lube Civitanova 3 3 0 9:2 254 207 47 8
2 ZAKSA Kedzierzyn-K. 3 2 1 8:4 269 248 21 7
3 Lok. Novosibirsk 3 1 2 4:6 218 172 46 3
4 OK Maribor 3 0 3 0:9 112 226 -114 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit St. Petersburg 2 2 0 6:0 150 113 37 6
2 BR Volley 2 2 0 6:1 166 140 26 6
3 SL Benfica 2 0 2 1:6 137 165 -28 0
4 OK Vojvodina 2 0 2 0:6 116 151 -35 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 3 3 0 9:0 228 188 40 9
2 Itas Trentino 3 2 1 6:3 212 174 38 6
3 Fenerbahce 3 1 2 3:6 209 222 -13 3
4 AS Cannes 3 0 3 0:9 163 228 -65 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams

DISCUSSÕES RECENTES

FC Barcelona Femení - Real Madrid
Quero assistir
19.01.2022 / ~Calebe /
LD Alajuelense - Deportivo Saprissa
Legal
13.12.2021 / ~Bene /
Santos FC - Cuiabá EC
Jogo
10.12.2021 / ~Carlos /
Fortaleza EC - EC Bahia
FORTALEZA TEM UMA TORCIDA MUITO LINDA E VAI FAZER UMA GRANDE FESTA. QUERO ASSISTIR ESSE JOGO.
09.12.2021 / ~Dr Victor Cesar /
FC Porto - Atlético de Madrid
Porto ganha
07.12.2021 / ~Carlos /