RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Liga dos Campeões ao vivo

UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

30.09 20:30
Vojvodina NS Seme Novi Sad - IBB Polonia London (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
30.0920:30
29.09 20:30
IBB Polonia London - Itas Trentino (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
29.0920:30
24.09 18:00
Jastrzębski Węgiel - Draisma Dynamo Apeldoorn (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
24.0918:00
23.09 18:00
Draisma Dynamo Apeldoorn - Stroitel Minsk (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
23.0918:00
22.09 20:30
Stroitel Minsk - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
22.0920:30
11.03 18:00
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Kuzbass Kemerovo (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
11.0318:00
04.03 20:30
Knack Roeselare - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
04.0320:30
04.03 15:00
Fakel Novyi Urengoy - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
04.0315:00
04.03 13:00
Kuzbass Kemerovo - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
04.0313:00
19.02 20:30
Sir Sicoma Monini Perugia - VERVA Warszawa ORLEN Paliwa (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0220:30
19.02 20:30
Greenyard Maaseik - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0220:30
19.02 20:30
Cucine Lube Civitanova - Fenerbahçe HDI Sigorta Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0220:30
19.02 20:30
Knack Roeselare - Vojvodina NS Seme Novi Sad (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0220:30
19.02 20:00
Tours VB - Benfica Lisboa (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0220:00
19.02 18:00
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Vfb Friedrichshafen (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0218:00
19.02 18:00
ACH Volley Ljubljana - Fakel Novyi Urengoy (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0218:00
19.02 17:00
Zenit Kazan - Halkbank Ankara (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0217:00
19.02 17:00
VK Jihostroj České Budějovice - Itas Trentino (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0217:00
19.02 13:00
Kuzbass Kemerovo - Berlin Recycling Volleys (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
19.0213:00
13.02 21:00
Benfica Lisboa - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga dos Campeões)
Voleibol,Liga dos Campeões
13.0221:00

COMENTÁRIOS

Voleibol - Liga dos Campeões
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Lube Civitanova 6 6 0 18:5 563 468 95 18
2 Itas Trentino 6 4 2 13:11 537 519 18 10
3 VK Ceske Budejovice 6 2 4 10:14 486 545 -59 6
4 Fenerbahce 6 0 6 7:18 521 575 -54 2
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Fakel Novyi Urengoy 6 5 1 15:8 521 470 51 13
2 Kuzbass Kemerovo 6 4 2 14:9 517 493 24 12
3 BR Volley 6 2 4 11:14 516 537 -21 7
4 ACH Volley Ljubljana 6 1 5 8:17 518 572 -54 4
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Jastrzebski Wegiel 6 5 1 17:6 531 464 67 15
2 VC Greenyard Maaseik 6 4 2 12:13 537 570 -33 9
3 Zenit Kazan 6 3 3 14:11 581 530 51 11
4 Halkbank 6 0 6 5:18 483 568 -85 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 6 6 0 18:4 553 456 97 18
2 Tours 6 3 3 9:11 451 467 -16 9
3 VERVA Warszawa 6 2 4 9:12 461 487 -26 6
4 SL Benfica 6 1 5 7:16 491 546 -55 3
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 ZAKSA Kedzierzyn-K. 6 6 0 18:0 450 356 94 18
2 Knack Roeselare 6 4 2 12:9 480 466 14 11
3 VfB Friedrichshafen 6 2 4 7:14 458 491 -33 5
4 OK Vojvodina 6 0 6 4:18 442 517 -75 2
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals

DISCUSSÕES RECENTES

Peru - Brasil
Brasil
14.10.2020 / ~Ricardo Ferraz /
Barcelona SC - CR Flamengo
Assisti jogo do flamengo
23.09.2020 / ~William /
Sport TV3
Melhor canal de esportes
13.09.2020 / ~Lucimar Dantas /
SC Corinthians Paulista - SE Palmeiras
Ver jogos
11.09.2020 / ~Roberio Alves Gomes /
Furacão Play
Fogo
09.09.2020 / ~Marina /