RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Liga dos Campeões F. ao vivo

UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

01.05 17:00
A. Carraro Imoco Conegliano - Vakifbank Istambul (final) (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
01.0517:00
24.03 18:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Vakifbank Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
24.0318:00
23.03 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
23.0320:30
17.03 21:00
Igor Gorgonzola Novara - A. Carraro Imoco Conegliano (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
17.0321:00
17.03 18:00
Vakifbank Istambul - Unet E-Work Busto Arsizio (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
17.0318:00
04.03 17:30
Eczacibasi VitrA Istambul - Unet E-Work Busto Arsizio (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0317:30
04.03 15:00
Vakifbank Istambul - Grupa Azoty Chemik Police (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0315:00
03.03 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
03.0320:30
03.03 19:00
Igor Gorgonzola Novara - Fenerbahçe Opet Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
03.0319:00
25.02 18:00
Grupa Azoty Chemik Police - Vakifbank Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
25.0218:00
25.02 18:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Eczacibasi VitrA Istambul (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
25.0218:00
24.02 17:30
Savino Del Bene Scandicci - A. Carraro Imoco Conegliano (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
24.0217:30
23.02 15:00
Fenerbahçe Opet Istambul - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
23.0215:00
04.02 20:30
ASPTT Mulhouse VB - ŁKS Commercecon Łódź (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0220:30
04.02 20:30
Grupa Azoty Chemik Police - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0220:30
04.02 20:00
Unet E-Work Busto Arsizio - SSC Palmberg Schwerin (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0220:00
04.02 18:00
Vakifbank Istambul - VC Maritza Plovdiv (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0218:00
04.02 17:30
Dinamo-Ak Bars Kazan - VK UP Olomouc (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0217:30
04.02 17:00
Developres SkyRes Rzeszów - Savino Del Bene Scandicci (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
04.0217:00
03.02 20:30
VC Maritza Plovdiv - ŁKS Commercecon Łódź (Voleibol,Liga dos Campeões F.)
Voleibol,Liga dos Campeões F.
03.0220:30
COMENTÁRIOS
Voleibol - Liga dos Campeões F.
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Scandicci (W) 6 4 2 15:9 542 509 33 12
2 Busto Arsizio (W) 6 4 2 14:10 523 479 44 11
3 SSC Schwerin (W) 6 3 3 10:12 467 484 -17 8
4 SkyRes Rzeszow (W) 6 1 5 8:16 513 573 -60 5
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Imoco Conegliano (W) 6 6 0 18:1 473 337 136 18
2 Fenerbahce (W) 6 4 2 13:7 455 412 43 12
3 Nantes (W) 6 2 4 6:13 389 447 -58 6
4 Calcit Kamnik (W) 6 0 6 2:18 372 493 -121 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 VakifBank (W) 6 6 0 18:2 498 352 146 18
2 Commercecon Lodz (W) 6 4 2 12:10 497 477 20 11
3 ASPTT Mulhouse (W) 6 2 4 7:13 418 462 -44 6
4 Maritza Plovdiv (W) 6 0 6 6:18 452 574 -122 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Eczacibasi (W) 6 6 0 18:5 544 442 102 16
2 Dinamo Moskva (W) 6 3 3 12:11 484 505 -21 9
3 MTV Stuttgart (W) 6 2 4 10:14 503 540 -37 7
4 Lok. Kaliningrad (W) 6 1 5 5:15 426 470 -44 4
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Novara (W) 6 6 0 18:5 557 463 94 17
2 Chemik Police (W) 6 4 2 15:6 484 437 47 13
3 Dinamo Kazan (W) 6 2 4 7:13 445 464 -19 6
4 VK UP Olomouc (W) 6 0 6 2:18 374 496 -122 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals

DISCUSSÕES RECENTES

Espanha - Brasil
anciões de mais pra esse resultado!!!
29.07.2021 / ~Isadora /
Angola - Noruega
assistindo o jogo em casa,luanda,angola.
27.07.2021 / ~Danilson Brás /
Brasil - Hungria
Handebol feminino ao vivo
27.07.2021 / ~Eduarda /
NBCSN
Aguardo transmissao de EUA X RUSSIA
26.07.2021 / ~FRANCISCO /
Rússia - Brasil
Rússia Brasil mulheres ao vivo
25.07.2021 / ~Kenia /