RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

TSG Hoffenheim - Molde FK ao vivo

Data:25.02.2021, 17:55 GMT
Local de encontro: PreZero Arena
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

TSG Hoffenheim
Molde FK
Total de votos:
O jogo entre TSG Hoffenheim e Molde FK será disputado dia 25.02.2021 às 16:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em PreZero Arena. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal beIN Sports Arabia 5 HD, Optus Sport, Arena Sport 1, Fox Sports 3 Cono Norte, Movistar Liga de Campeones 3, Cosmote Sport 9 HD, TV2 Zebra, Polsat Sport Premium 6 PPV, Blue Zoom. A transmissão na Internet está disponível em: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Flowsports.co, FOX Play Norte, Watch ESPN Brasil, QQ Sports Live, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Live Streaming, Virgin TV Go, beIN Sports Connect Malaysia, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Ipla.tv, Match Player, beIN Sports Connect Singapore, Eurosport Player Sweden, Blue Sport Live, beIN CONNECT Turkey, CBS All Access, TUDNxtra, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha DAZN DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Aruba Flowsports.co DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahamas Flowsports.co DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Barbados Flowsports.co DETALHESVEJA
Belize FOX Play Norte DETALHESVEJA
Bermuda Flowsports.co DETALHESVEJA
Brasil Watch ESPN Brasil DETALHESVEJA
British Virgin Islands Flowsports.co DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Cayman Islands Flowsports.co DETALHESVEJA
China QQ Sports Live DETALHESVEJA
PPTV Sport China DETALHESVEJA
Costa Rica FOX Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Dominica Flowsports.co DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador FOX Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Granada Flowsports.co DETALHESVEJA
Guatemala FOX Play Norte DETALHESVEJA
Honduras FOX Play Norte DETALHESVEJA
Indonésia Vidio DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda Virgin TV Go DETALHESVEJA
BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jamaica Flowsports.co DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Malásia beIN Sports Connect Malaysia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Montserrat Flowsports.co DETALHESVEJA
México FOX Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua FOX Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá FOX Play Norte DETALHESVEJA
Flowsports.co DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Match Player DETALHESVEJA
República Dominicana FOX Play Norte DETALHESVEJA
Santa Lúcia Flowsports.co DETALHESVEJA
Seychelles Flowsports.co DETALHESVEJA
Singapura beIN Sports Connect Singapore DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça Blue Sport Live DETALHESVEJA
São Cristóvão e Nevis Flowsports.co DETALHESVEJA
São Vicente e Granadinas Flowsports.co DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago Flowsports.co DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turks and Caicos Islands Flowsports.co DETALHESVEJA
Turquia beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
USA CBS All Access DETALHESVEJA
TUDNxtra DETALHESVEJA
Venezuela FOX Play Norte DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Molde FK - TSG Hoffenheim ao vivo

DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2021-02-25 17:55 Finished UEF TSG 1899 Hoffenheim 0 : 2 Molde
2021-02-18 20:00 Finished UEF Molde 3 : 3 TSG 1899 Hoffenheim

Recent games

2021-02-21 17:00 Finished BUN SV Werder Bremen
4 : 0
2021-02-18 20:00 Finished UEF Molde
3 : 3
2021-02-13 14:30 Finished BUN Borussia Dortmund
2 : 2
2021-02-07 14:30 Finished BUN Eintracht Frankfurt
1 : 3
2021-01-30 14:30 Finished BUN Bayern Munchen
1 : 4
2021-01-24 17:00 Finished BUN 1. FC Koln
3 : 0
2021-01-19 19:30 Finished BUN Hertha BSC
3 : 0
2021-01-16 14:30 Finished BUN Arminia Bielefeld
0 : 0
2021-01-09 14:30 Finished BUN FC Schalke 04
0 : 4
2021-01-02 14:30 Finished BUN SC Freiburg
1 : 3
2021-02-18 20:00 Finished UEF TSG 1899 Hoffenheim 3 : 3
2021-02-04 13:00 Finished CLF Brann 2 : 1
2021-01-28 16:00 Finished CLF Brattvag 4 : 0
2020-12-19 14:30 Finished ELI Sarpsborg 08 5 : 0
2020-12-16 17:00 Finished ELI Odd 4 : 1
2020-12-13 17:00 Finished ELI Rosenborg Trondheim 1 : 3
2020-12-10 17:55 Finished UEF Rapid Wiedeń 2 : 2
2020-12-06 18:00 Finished ELI Aalesund 2 : 1
2020-12-03 20:00 Finished UEF Dundalk FC 3 : 1
2020-11-29 17:00 Finished ELI Haugesund 3 : 1

Team stats

TSG 1899 HOFFENHEIM MOLDE
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
3 3 6 played 3 3 6
3 2 5 won 2 1 3
0 1 1 draws 0 1 1
0 0 0 lost 1 1 2
11 6 17 goals scored 4 5 9
1 1 2 goals allowed 4 7 11
3.67 2.00 2.83 avg goals scored 1.33 1.67 1.50

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Moanes Dabour 5
2 C. Baumgartner 4
3 Andrej Kramaric 2
4 Florian Grillitsch 2
5 Maximilian Beier 2
No. Scorers Goals
1 Eirik Andersen 3
2 Magnus Eikrem 3
3 Martin Ellingsen 3
4 Ohi Omoijuanfo 3
5 David Fofana 1

COMENTÁRIOS - TSG Hoffenheim - Molde FK ao vivo

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 6 4 1 1 13:5 13
2 BSC Young Boys 6 3 1 2 9:7 10
3 CFR Cluj 6 1 2 3 4:10 5
4 CSKA Sofia 6 1 2 3 3:7 5
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 6 0 0 20:5 18
2 Molde 6 3 1 2 9:11 10
3 Rapid Wien 6 2 1 3 11:13 7
4 Dundalk FC 6 0 0 6 8:19 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 5 0 1 21:8 15
2 Slavia Praha 6 4 0 2 11:10 12
3 Hapoel Be'er Sheva 6 2 0 4 7:13 6
4 OGC Nice 6 1 0 5 8:16 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rangers 6 4 2 0 13:7 14
2 SL Benfica 6 3 3 0 18:9 12
3 Standard Liege 6 1 1 4 7:14 4
4 Lech Poznan 6 1 0 5 6:14 3
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 6 4 0 2 12:9 12
2 Granada 6 3 2 1 6:3 11
3 PAOK 6 1 3 2 8:7 6
4 Omonia Nicosia 6 1 1 4 5:12 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SSC Napoli 6 3 2 1 7:4 11
2 Real Sociedad 6 2 3 1 5:4 9
3 AZ Alkmaar 6 2 2 2 7:5 8
4 Rijeka 6 1 1 4 6:12 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Leicester City 6 4 1 1 14:5 13
2 SC Braga 6 4 1 1 14:10 13
3 Zorya Luhansk 6 2 0 4 6:11 6
4 AEK Athens 6 1 0 5 7:15 3
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 6 4 1 1 12:7 13
2 OSC Lille 6 3 2 1 14:8 11
3 Sparta Praha 6 2 0 4 10:12 6
4 Celtic 6 1 1 4 10:19 4
Play Offs
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 5 1 0 17:5 16
2 Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1 6:7 11
3 Sivasspor 6 2 0 4 9:11 6
4 Qarabag Agdam 6 0 1 5 4:13 1
Play Offs
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Tottenham Hotspur 6 4 1 1 15:5 13
2 Royal Antwerp 6 4 0 2 8:5 12
3 LASK Linz 6 3 1 2 11:12 10
4 Ludogorets Razgrad 6 0 0 6 7:19 0
Play Offs
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 9:1 14
2 Wolfsberger AC 6 3 1 2 7:6 10
3 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 4:8 5
4 CSKA Moskva 6 0 3 3 3:8 3
Play Offs
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 TSG 1899 Hoffenheim 6 5 1 0 17:2 16
2 Crvena Zvezda 6 3 2 1 9:4 11
3 Slovan Liberec 6 2 1 3 4:13 7
4 KAA Gent 6 0 0 6 4:15 0
Play Offs
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Pizzi SL Benfica 6 1.00
2 Yusuf Yazici OSC Lille 6 1.00
3 Darwin Nunez SL Benfica 5 1.00
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 5 0.83
5 Leon Bailey Bayer 04 Leverkusen 5 0.83
6 Lukas Julis Sparta Praha 5 0.83
7 Mikael Ishak Lech Poznan 5 0.83
8 Amine Gouiri OGC Nice 4 0.80
9 Elton Acolatse Hapoel Be'er Sheva 4 1.33
10 Elvis Manu Ludogorets Razgrad 4 0.80
11 Jean-Pierre Nsame BSC Young Boys 4 0.67
12 Michael Liendl Wolfsberger AC 4 0.80
13 Olarenwaju Kayode Sivasspor 4 0.80
14 Paco Alcacer Villarreal CF 4 2.00

DISCUSSÕES RECENTES

Grande Prémio de Portugal - treino livre 3
Legal
01.05.2021 / ~Ana larissa /
Grande Prémio de Portugal - treino livre 1
Quero ver f1
30.04.2021 / ~Joana /
Grande Prêmio da Emília-Romanha - qualificacão
Grande Premio da Emilia-Romanha - Qualificação ao vivo
27.04.2021 / ~Kursen /
Sporting Braga - SL Benfica
benfica
21.03.2021 / ~joao /
Sporting CP - Vitória de Guimarães
ola
20.03.2021 / ~jose teixeira /