RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Esporte ao vivo

VEJAVeja
UPCOMING PREVIOUS

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

13.11 03:00
Utah Jazz - Brooklyn Nets (Basquete,NBA)
Basquete,NBA
13.1103:00
13.11 13:00
Nitto ATP Finals (Tênis,ATP)
Tênis,ATP
13.1113:00
13.11 19:30
13.11 19:55
FC Porto Sofarma - THW Kiel (Handebol,Liga dos Campeões)
Handebol,Liga dos Campeões
13.1119:55
13.11 20:30
Vero Volley Monza - Consar Ravenna (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
13.1120:30
13.11 20:30
Unicaja Malaga - Asseco Arka Gdynia (Basquete,Eurocup)
Basquete,Eurocup
13.1120:30
14.11 01:30
CR Flamengo - CR Vasco da Gama (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
14.1101:30
14.11 13:00
Nitto ATP Finals (Tênis,ATP)
Tênis,ATP
14.1113:00
14.11 16:00
Polónia U20 - Suíça U20 (Futebol,Amistoso)
Futebol,Amistoso
14.1116:00
14.11 18:00
Turquia - Islândia (Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu)
Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu
14.1118:00
14.11 18:00
Bulgária - Paraguai (Futebol,Amistoso)
Futebol,Amistoso
14.1118:00
14.11 18:00
Ucrânia - Estónia (Futebol,Amistoso)
Futebol,Amistoso
14.1118:00
14.11 18:00
BC Khimki - AX Armani Exchange Olimpia Milan (Basquete,Euroleague)
Basquete,Euroleague
14.1118:00
14.11 18:30
Anadolu Efes Istanbul - Zenit São Petersburgo (Basquete,Euroleague)
Basquete,Euroleague
14.1118:30
14.11 20:00
Panathinaikos BC - Alba Berlin (Basquete,Euroleague)
Basquete,Euroleague
14.1120:00
14.11 20:30
Kioene Padova - Sir Safety Conad Perugia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
14.1120:30
14.11 20:30
México U17 - Países Baixos U17 (Futebol,FIFA U-17 World Cup)
Futebol,FIFA U-17 World Cup
14.1120:30
14.11 20:45
Inglaterra - Montenegro (Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu)
Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu
14.1120:45
14.11 20:45
França - Moldávia (Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu)
Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu
14.1120:45
14.11 20:45
Portugal - Lituânia (Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu)
Futebol,Qualificação para o Campeonato Europeu
14.1120:45

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

12.11 00:00
Botafogo FR - Avaí FC (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
12.1100:00
12.11 00:00
Itália U17 - Brasil U17 (Futebol,FIFA U-17 World Cup)
Futebol,FIFA U-17 World Cup
12.1100:00
11.11 20:30
Espanha U17 - França U17 (Futebol,FIFA U-17 World Cup)
Futebol,FIFA U-17 World Cup
11.1120:30
11.11 13:00
Nitto ATP Finals (Tênis,ATP)
Tênis,ATP
11.1113:00
11.11 00:00
CA Vélez Sarsfield - CA Boca Juniors (Futebol,Superliga Argentina)
Futebol,Superliga Argentina
11.1100:00
11.11 00:00
Coreia do Sul U17 - México U17 (Futebol,FIFA U-17 World Cup)
Futebol,FIFA U-17 World Cup
11.1100:00
10.11 23:00
Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets (Basquete,NBA)
Basquete,NBA
10.1123:00
10.11 23:00
Associação Chapecoense de Futebol - Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
10.1123:00
10.11 23:00
Fortaleza EC - Ceará SC (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
10.1123:00
10.11 23:00
CS Alagoano - CR Vasco da Gama (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
10.1123:00
10.11 22:00
Boavista FC - FC Porto (Futebol,Primeira Liga)
Futebol,Primeira Liga
10.1122:00
10.11 22:00
CR Flamengo - EC Bahia (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
10.1122:00
10.11 21:45
Racing Club de Avellaneda - CA Huracán (Futebol,Superliga Argentina)
Futebol,Superliga Argentina
10.1121:45
10.11 21:00
Vitória de Guimarães - Sporting Braga (Futebol,Primeira Liga)
Futebol,Primeira Liga
10.1121:00
10.11 21:00
Real Betis - Sevilla FC (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
10.1121:00
10.11 21:00
Olympique Marseille - Olympique Lyon (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
10.1121:00
10.11 20:45
Juventus FC - AC Milan (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
10.1120:45
10.11 20:30
Países Baixos U17 - Paraguai U17 (Futebol,FIFA U-17 World Cup)
Futebol,FIFA U-17 World Cup
10.1120:30
10.11 20:00
SC Internacional - Fluminense FC (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
10.1120:00
10.11 20:00
Cruzeiro EC - Atlético Mineiro (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
10.1120:00
Futebol - Primeira Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Benfica 11 10 0 1 25:4 30
2 FC Porto 11 9 1 1 22:5 28
3 Famalicao 11 7 3 1 23:16 24
4 Sporting 11 6 2 3 18:12 20
5 Vitoria Guimaraes 11 4 4 3 19:14 16
6 Rio Ave 11 4 3 4 15:13 15
7 Boavista FC 11 3 6 2 9:7 15
8 Tondela 11 4 3 4 11:11 15
9 Sporting Braga 11 4 3 4 14:15 15
10 Gil Vicente 11 3 4 4 9:12 13
11 Santa Clara 11 3 4 4 7:10 13
12 Vitoria Setubal 11 2 6 3 3:7 12
13 Moreirense 11 2 5 4 13:15 11
14 Maritimo 11 2 5 4 12:17 11
15 Belenenses 11 3 2 6 8:18 11
16 Portimonense 11 1 5 5 8:16 8
17 Pacos Ferreira 11 2 2 7 7:17 8
18 Aves 11 1 0 10 12:26 3
Champions League
Champions League Qual.
Europa League Qual.
Relegation

DISCUSSÕES RECENTES

CS Alagoano - CR Vasco da Gama
Quero assistir oh jogo Vasco!!!
10.11.2019 / ~REGYLANY COSTA /
CR Flamengo - EC Bahia
Flamengo e Bahia
10.11.2019 / ~Everton Silva /
São Paulo FC - Atlético Paranaense
Esporte
10.11.2019 / ~Matheus /
Goiás EC - Santos FC
Assistir o jogo do Santos
09.11.2019 / ~Elias Oliveira /
SE Palmeiras - SC Corinthians Paulista
Qual o canal da premier para o jogo de palmeiras e corinthans hoje
09.11.2019 / ~Rodrigo lazaro /