RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

DAZN ao vivo

Informações do canal:

País: Alemanha
Idioma: German
Programa de TV: see online
Site: https://watch.dazn.com/en-D...

Assista on-line

Site Despesa País Registro requerido Link
DAZN paid Alemanha yes

MATCHES LIVE TODAY

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

23.10 12:00 J&T Banka Ostrava Open (Tênis,WTA)
Tênis,WTA
23.1014:00
23.10 18:30 Vfb Stuttgart - FC Köln (Futebol,Bundesliga)
Futebol,Bundesliga
23.1020:30
23.10 18:45 US Sassuolo - Torino FC (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
23.1020:45
23.10 19:00 Elche CF - Valencia CF (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
23.1021:00
24.10 00:15 Juan Francisco Estrada - Carlos Cuadras (Boxe)
Boxe
24.1002:15
24.10 12:00 J&T Banka Ostrava Open (Tênis,WTA)
Tênis,WTA
24.1014:00
24.10 13:00 Atalanta Bergamo - UC Sampdoria (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
24.1015:00
24.10 14:00 FC Barcelona - Real Madrid (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
24.1016:00
24.10 15:00 FC Lorient - Olympique Marseille (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
24.1017:00
24.10 16:00 Genoa CFC - Inter de Milão (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
24.1018:00
24.10 16:30 Sevilla FC - SD Eibar (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
24.1018:30
24.10 18:00 Khabib Nurmagomedov - Justin Gaethje (MMA)
MMA
24.1020:00
24.10 18:45 S.S. Lazio - Bologna FC (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
24.1020:45
24.10 19:00 Atlético de Madrid - Real Betis (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
24.1021:00
24.10 19:00 Paris Saint-Germain - Dijon FCO (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
24.1021:00
25.10 11:30 Cagliari Calcio - FC Crotone (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
25.1012:30
25.10 13:00 Real Valladolid - Deportivo Alavés (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
25.1014:00
25.10 13:30 J&T Banka Ostrava Open (final) (Tênis,WTA)
Tênis,WTA
25.1014:30
25.10 14:00 Benevento Calcio - SSC Napoli (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
25.1015:00
25.10 14:00 Parma Calcio 1913 - Spezia Calcio (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
25.1015:00

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

21.10 19:00 Ajax Amsterdam - Liverpool FC (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1021:00
21.10 19:00 Manchester City - FC Porto (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1021:00
21.10 19:00 Olympiacos Piraeus - Olympique Marseille (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1021:00
21.10 19:00 FC Midtjylland - Atalanta Bergamo (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1021:00
21.10 19:00 Inter de Milão - Borussia Mönchengladbach (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1021:00
21.10 16:55 Real Madrid - Shakhtar Donetsk (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1018:55
21.10 16:55 Red Bull Salzburg - Lokomotiv Moscou (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
21.1018:55
21.10 16:45 Aalborg Håndbold - THW Kiel (Handebol,Liga dos Campeões)
Handebol,Liga dos Campeões
21.1018:45
21.10 10:00 J&T Banka Ostrava Open (Tênis,WTA)
Tênis,WTA
21.1012:00
21.10 00:30 CA River Plate - LDU Quito (Futebol,Copa Libertadores)
Futebol,Copa Libertadores
21.1002:30

COMENTÁRIOS

03.09.2019 / ~ jose ribamar /
futebol
Futebol - Primeira Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 SL Benfica 4 4 0 0 13:3 12
2 FC Porto 4 2 1 1 12:6 7
3 Sporting CP 3 2 1 0 6:2 7
4 CD Santa Clara 4 2 1 1 4:2 7
5 Vitoria SC 4 2 1 1 2:1 7
6 SC Braga 4 2 0 2 7:5 6
7 SC Maritimo 4 2 0 2 6:7 6
8 Gil Vicente FC 3 1 2 0 2:1 5
9 Nacional 4 1 2 1 5:5 5
10 Moreirense FC 4 1 2 1 3:3 5
11 Belenenses SAD 4 1 2 1 2:2 5
12 FC Famalicao 4 1 2 1 7:10 5
13 FC Pacos de Ferreira 4 1 1 2 3:5 4
14 Portimonense SC 4 1 1 2 3:5 4
15 Rio Ave FC 4 0 3 1 2:5 3
16 CD Tondela 4 0 2 2 3:8 2
17 Boavista FC 4 0 2 2 4:10 2
18 Farense 4 0 1 3 5:9 1
Champions League
Champions League Qual.
Europa Conference League Qual.
Relegation Play Offs
Relegation