RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

DAZN ao vivo

Informações do canal:

País: Alemanha
Idioma: German
Programa de TV: see online
Site: https://watch.dazn.com/en-D...

Assista on-line

Site Despesa País Registro requerido Link
DAZN paid Alemanha yes

MATCHES LIVE TODAY

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

22.10 16:55 Atlético de Madrid - Bayer Leverkusen (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1018:55
22.10 16:55 Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1018:55
22.10 19:00 Juventus FC - Lokomotiv Moscou (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1021:00
22.10 19:00 Galatasaray - Real Madrid (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1021:00
22.10 19:00 Manchester City - Atalanta Bergamo (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1021:00
22.10 19:00 Club Brugge - Paris Saint-Germain (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1021:00
22.10 19:00 Tottenham Hotspur - FK Crvena Zvezda (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
22.1021:00
23.10 00:00 Toronto Raptors - New Orleans Pelicans (Basquete,NBA)
Basquete,NBA
23.1002:00
23.10 00:30 CA Boca Juniors - CA River Plate (Futebol,Copa Libertadores)
Futebol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 02:30 Los Angeles Clippers - Los Angeles Lakers (Basquete,NBA)
Basquete,NBA
23.1004:30
23.10 16:55 Ajax Amsterdam - Chelsea FC (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1018:55
23.10 16:55 RB Leipzig - Zenit São Petersburgo (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1018:55
23.10 19:00 Slavia Praga - FC Barcelona (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1021:00
23.10 19:00 SL Benfica - Olympique Lyon (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1021:00
23.10 19:00 Red Bull Salzburg - SSC Napoli (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1021:00
23.10 19:00 KRC Genk - Liverpool FC (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1021:00
23.10 19:00 Lille OSC - Valencia CF (Futebol,Liga dos Campeões)
Futebol,Liga dos Campeões
23.1021:00
24.10 00:30 CR Flamengo - Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense (Futebol,Copa Libertadores)
Futebol,Copa Libertadores
24.1002:30
24.10 16:55 Qarabağ Agdam - APOEL Nicosia (Futebol,Liga Europa)
Futebol,Liga Europa
24.1018:55
24.10 16:55 FC Porto - Rangers FC (Futebol,Liga Europa)
Futebol,Liga Europa
24.1018:55

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

20.10 19:00 Sevilla FC - Levante UD (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
20.1021:00
20.10 18:45 AC Milan - US Lecce (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
20.1020:45
20.10 16:30 Athletic Bilbao - Real Valladolid (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
20.1018:30
20.10 14:00 Espanyol de Barcelona - Villarreal CF (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
20.1016:00
20.10 14:00 European Open (final) (Tênis,ATP)
Tênis,ATP
20.1016:00
20.10 13:00 UC Sampdoria - AS Roma (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
20.1015:00
20.10 12:00 Real Sociedad - Real Betis (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
20.1014:00
20.10 12:00 VTB Kremlin Cup (final) (Tênis,WTA)
Tênis,WTA
20.1014:00
20.10 10:30 US Sassuolo - Inter de Milão (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
20.1012:30
20.10 10:00 Deportivo Alavés - Celta de Vigo (Futebol,La Liga)
Futebol,La Liga
20.1012:00

COMENTÁRIOS

03.09.2019 / ~ jose ribamar /
futebol
Futebol - Primeira Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Famalicao 7 6 1 0 16:7 19
2 Benfica 7 6 0 1 16:3 18
3 FC Porto 7 6 0 1 16:4 18
4 Vitoria Guimaraes 7 3 3 1 12:8 12
5 Tondela 8 3 3 2 10:9 12
6 Sporting 7 3 2 2 11:9 11
7 Boavista FC 7 2 5 0 6:4 11
8 Santa Clara 7 3 2 2 4:4 11
9 Rio Ave 7 3 1 3 13:10 10
10 Maritimo 7 2 2 3 10:13 8
11 Sporting Braga 7 2 2 3 8:11 8
12 Moreirense 7 2 1 4 7:9 7
13 Vitoria Setubal 7 1 4 2 1:5 7
14 Gil Vicente 7 1 3 3 3:8 6
15 Portimonense 7 1 2 4 5:9 5
16 Belenenses 7 1 2 4 4:9 5
17 Pacos Ferreira 7 1 1 5 5:14 4
18 Aves 8 1 0 7 9:20 3
Champions League
Champions League Qual.
Europa League Qual.
Relegation