RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

ESPNPlay Caribbean ao vivo

Informações do canal:

País: Haiti
Idioma: English
Site: http://www.espn.co.uk/carib...

TRANSMISSÕES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

21.05 11:00 Grande Prêmio da Espanha - treino livre 3 (F1)
F1
21.0513:00
21.05 14:00 Grande Prêmio da Espanha - qualificacão (F1)
F1
21.0516:00
21.05 15:15 Genoa CFC - Bologna FC (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
21.0517:15
21.05 18:00 SC Freiburg - RB Leipzig (final) (Futebol,DFB-Pokal)
Futebol,DFB-Pokal
21.0520:00
21.05 18:45 ACF Fiorentina - Juventus FC (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
21.0520:45
21.05 18:45 Atalanta Bergamo - Empoli FC (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
21.0520:45
21.05 18:45 S.S. Lazio - Hellas Verona (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
21.0520:45
21.05 19:00 Olympique Marseille - RC Strasbourg Alsace (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
21.0521:00
21.05 19:00 RC Lens - AS Monaco (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
21.0521:00
21.05 19:00 Lille OSC - Stade Rennais (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
21.0521:00
21.05 19:00 Clermont Foot 63 - Olympique Lyon (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
21.0521:00
21.05 19:00 FC Nantes - AS Saint-Étienne (Futebol,Ligue 1)
Futebol,Ligue 1
21.0521:00
22.05 10:30 Spezia Calcio - SSC Napoli (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
22.0512:30
22.05 13:00 Grande Prêmio da Espanha - corrida (F1)
F1
22.0515:00
22.05 14:30 Polónia U17 - Bulgaria U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
22.0516:30
22.05 14:30 Países Baixos U17 - França U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
22.0516:30
22.05 16:00 US Sassuolo - AC Milan (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
22.0518:00
22.05 16:00 Inter de Milão - UC Sampdoria (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
22.0518:00
22.05 17:00 Alemanha U17 - Israel U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
22.0519:00
22.05 17:00 Luxemburgo U17 - Itália U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
22.0519:00

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

19.05 17:00 França U17 - Bulgaria U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
19.0519:00
19.05 17:00 Israel U17 - Itália U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
19.0519:00
19.05 14:30 Países Baixos U17 - Polónia U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
19.0516:30
19.05 14:30 Alemanha U17 - Luxemburgo U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
19.0516:30
17.05 17:00 Turquia U17 - Espanha U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
17.0519:00
17.05 17:00 Escócia U17 - Portugal U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
17.0519:00
17.05 14:30 Dinamarca U17 - Suécia U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
17.0516:30
17.05 14:30 Sérvia U17 - Bélgica U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
17.0516:30
16.05 18:45 Juventus FC - S.S. Lazio (Futebol,Serie A)
Futebol,Serie A
16.0520:45
16.05 17:00 Bulgaria U17 - Países Baixos U17 (Futebol,Campeonato da Europa Sub-17)
Futebol,Campeonato da Europa Sub-17
16.0519:00
COMENTÁRIOS
Futebol - Primeira Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 34 29 4 1 86:22 91
2 Sporting Lisboa 34 27 4 3 73:23 85
3 SL Benfica 34 23 5 6 78:30 74
4 Sporting Braga 34 19 8 7 52:31 65
5 Gil Vicente FC 34 13 12 9 47:42 51
6 Vitória Guimarães 34 13 9 12 50:41 48
7 CD Santa Clara 34 9 13 12 38:54 40
8 FC Famalicão 34 9 12 13 45:51 39
9 Estoril 34 9 12 13 36:43 39
10 Maritimo 34 9 11 14 39:44 38
11 Paços de Ferreira 34 9 11 14 29:44 38
12 Boavista Porto 34 7 17 10 39:52 38
13 Portimonense 34 10 8 16 31:45 38
14 FC Vizela 34 7 12 15 37:58 33
15 Arouca 34 7 10 17 30:54 31
16 Moreirense 34 7 8 19 33:51 29
17 Tondela 34 7 7 20 41:67 28
18 Belenenses 34 5 11 18 23:55 26
Champions League
Champions League Qual.
Europa Conference League Qual.
Relegation Play Offs
Relegation