RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

ORF Sport Plus ao vivo

Informações do canal:

País: Áustria
Idioma: German
Programa de TV: see online
Site: http://tv.orf.at/orfsportplus

Assista na TV

País Radiodifusor Número do canal
Áustria ORF Digital 13221
Satélite Região Parâmetros FTA
Astra 1KR Central Europe H, 22000, 5/6 NO

Assista on-line

Site Despesa País Registro requerido Link
ORF TV Thek free Áustria no

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

06.06 19:00 Alemanha U21 - Portugal U21 (final) (Futebol,UEFA Euro U-21)
Futebol,UEFA Euro U-21
06.0621:00
20.04 15:55 Polónia - Áustria (mulheres) (Handebol,Campeonato Mundial - qualificação)
Handebol,Campeonato Mundial - qualificação
20.0417:55
16.04 16:05 Áustria - Polónia (mulheres) (Handebol,Campeonato Mundial - qualificação)
Handebol,Campeonato Mundial - qualificação
16.0418:05
29.03 13:00 Áustria U21 - Polónia U21 (Futebol,Amistoso)
Futebol,Amistoso
29.0315:00
19.02 17:15 Áustria - Hungria (Basquete,Qualificação para o Campeonato Europeu)
Basquete,Qualificação para o Campeonato Europeu
19.0218:15
11.02 18:00 Bayern de Munique - Tigres UANL (final) (Futebol,Copa do Mundo de Clubes)
Futebol,Copa do Mundo de Clubes
11.0219:00
11.02 15:00 Al Ahly SC - SE Palmeiras (Futebol,Copa do Mundo de Clubes)
Futebol,Copa do Mundo de Clubes
11.0216:00
08.02 18:00 Al Ahly SC - Bayern de Munique (Futebol,Copa do Mundo de Clubes)
Futebol,Copa do Mundo de Clubes
08.0219:00
07.02 18:00 SE Palmeiras - Tigres UANL (Futebol,Copa do Mundo de Clubes)
Futebol,Copa do Mundo de Clubes
07.0219:00
31.01 16:30 Dinamarca - Suécia (final) (Handebol,Campeonato Mundial)
Handebol,Campeonato Mundial
31.0117:30
COMENTÁRIOS
Futebol - UEFA EURO 2020
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Italy 1 1 0 0 3:0 3
2 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
3 Wales 1 0 1 0 1:1 1
4 Turkey 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 Finland 1 1 0 0 1:0 3
3 Denmark 1 0 0 1 0:1 0
4 Russia 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Austria 1 1 0 0 3:1 3
2 Netherlands 1 1 0 0 3:2 3
3 Ukraine 1 0 0 1 2:3 0
4 North Macedonia 1 0 0 1 1:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Czech Republic 1 1 0 0 2:0 3
2 England 1 1 0 0 1:0 3
3 Croatia 1 0 0 1 0:1 0
4 Scotland 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Possible Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovakia 1 1 0 0 2:1 3
2 Spain 1 0 1 0 0:0 1
3 Sweden 1 0 1 0 0:0 1
4 Poland 1 0 0 1 1:2 0
Next Round
Possible Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 1 1 0 0 3:0 3
2 France 1 1 0 0 1:0 3
3 Germany 1 0 0 1 0:1 0
4 Hungary 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round