RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES

Premiere FC Brasil ao vivo

Informações do canal:

País: Brasil
Idioma: Portuguese
Programa de TV: see online
Site: http://premierefc.globo.com/

Assista na TV

País Radiodifusor Número do canal
Brasil Claro TV 143
Globosat 2
Oi TV 354
SKY Brasil 122
Vivo 771
Satélite Região Parâmetros FTA
SES 6 Europe , North America , South America V, 30000, 2/3 NO
Amazonas 2 North America , South America V, 30000, 2/3 NO
Amazonas 3 North America , South America H, 28880, 3/4 NO
Star One C1 South America H, 27500, 7/8 NO
Star One C2 South America H, 29890, 3/4 NO

Assista on-line

Site Despesa País Registro requerido Link
Premiere Play free Brasil yes

TRANSMISSÕES ON-LINE ANTERIORES

23.09 00:30 América Mineiro - AA Ponte Preta (Futebol,Copa do Brasil)
Futebol,Copa do Brasil
23.0902:30
22.09 22:00 Clube de Regatas Brasil - EC Juventude (Futebol,Copa do Brasil)
Futebol,Copa do Brasil
23.0900:00
20.09 23:30 Sport Recife - Fluminense FC (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
21.0901:30
20.09 21:15 Botafogo FR - Santos FC (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
20.0923:15
20.09 19:00 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - SE Palmeiras (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
20.0921:00
20.09 19:00 Coritiba FBC - CR Vasco da Gama (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
20.0921:00
20.09 00:00 Atlético Goianiense - Atlético Mineiro (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
20.0902:00
19.09 22:00 Fortaleza EC - SC Internacional (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
20.0900:00
19.09 22:00 Red Bull Bragantino - Ceará SC (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
20.0900:00
17.09 00:30 SC Corinthians Paulista - EC Bahia (Futebol,Brasileirão)
Futebol,Brasileirão
17.0902:30

COMENTÁRIOS

02.10.2019 / ~ Aldemir /
vassco
Futebol - Primeira Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 SL Benfica 1 1 0 0 5:1 3
2 FC Porto 1 1 0 0 3:1 3
3 CD Santa Clara 1 1 0 0 2:0 3
4 Moreirense FC 1 1 0 0 2:0 3
5 Belenenses SAD 1 1 0 0 1:0 3
6 Boavista FC 1 0 1 0 3:3 1
7 Nacional 1 0 1 0 3:3 1
8 CD Tondela 1 0 1 0 1:1 1
9 FC Pacos de Ferreira 1 0 1 0 1:1 1
10 Portimonense SC 1 0 1 0 1:1 1
11 Rio Ave FC 1 0 1 0 1:1 1
12 Gil Vicente FC 0 0 0 0 0:0 0
13 Sporting CP 0 0 0 0 0:0 0
14 Vitoria SC 1 0 0 1 0:1 0
15 SC Braga 1 0 0 1 1:3 0
16 Farense 1 0 0 1 0:2 0
17 SC Maritimo 1 0 0 1 0:2 0
18 FC Famalicao 1 0 0 1 1:5 0
Champions League
Champions League Qual.
Europa Conference League Qual.
Relegation Play Off
Relegation