RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

AEK Atenas - Vfl Wolfsburg ao vivo

Data:01.10.2020, 18:45 GMT
Local de encontro: Atenas
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

AEK Atenas
Vfl Wolfsburg
Total de votos:
O jogo entre AEK Atenas e Vfl Wolfsburg será disputado dia 01.10.2020 às 16:45 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Atenas. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SPORT 1, Arena Sport 5, Cablenet Sports 2, Sport 2, Nova Sports 2, Canal 11, Match! Football 2. A transmissão na Internet está disponível em: B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
USA B/R Live DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Alemanha SPORT 1 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport 5 DETALHESVEJA
Chipre Cablenet Sports 2 DETALHESVEJA
Eslováquia Sport 2 DETALHESVEJA
Grécia Nova Sports 2 DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 5 DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 5 DETALHESVEJA
Portugal Canal 11 DETALHESVEJA
República Checa Sport 2 DETALHESVEJA
Rússia Match! Football 2 DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 5 DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS

Direct games

2020-10-01 18:45 Finished UEF AEK Athens 2 : 1 VfL Wolfsburg

Recent games

2020-09-27 17:30 Finished SUP Lamia
3 : 0
2020-09-24 18:30 Finished UEF St. Gallen
1 : 0
2020-09-19 17:30 Finished SUP Panetolikos
2 : 0
2020-09-12 18:00 Finished GRE Olympiakos Pireus
0 : 1
2020-08-23 16:00 Finished CLF Atromitos
1 : 2
2020-07-19 17:00 Finished SUP Olympiakos Pireus
0 : 3
2020-07-15 18:30 Finished SUP PAOK Saloniki
0 : 0
2020-07-12 17:00 Finished SUP Panathinaikos Ateny
3 : 1
2020-07-08 18:30 Finished SUP OFI Crete
2 : 0
2020-07-05 16:15 Finished SUP Aris Saloniki
4 : 1
2020-09-27 16:00 Finished BUN SC Freiburg 1 : 1
2020-09-24 18:15 Finished UEF Desna Chernihiv 2 : 0
2020-09-20 16:00 Finished BUN Bayer 04 Leverkusen 0 : 0
2020-09-17 18:00 Finished UEF Kukesi 4 : 0
2020-09-12 13:30 Finished DFB Furstenwalde 4 : 1
2020-08-29 13:30 Finished CLF 1. FC Koln 3 : 0
2020-08-15 09:00 Finished CLF Eintr. Braunschweig 0 : 1
2020-08-05 16:55 Finished UEF Szachtar Donieck 0 : 3
2020-06-27 13:30 Finished BUN Bayern Munchen 0 : 4
2020-06-20 13:30 Finished BUN FC Schalke 04 4 : 1

Team stats

AEK ATENY VFL WOLFSBURG
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

COMENTÁRIOS

FINISHED
2 : 1
(0:1)
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CFR Cluj 1 1 0 0 2:0 3
2 AS Roma 1 1 0 0 2:1 3
3 BSC Young Boys 1 0 0 1 1:2 0
4 CSKA Sofia 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 2:1 3
2 Molde 1 1 0 0 2:1 3
3 Dundalk FC 1 0 0 1 1:2 0
4 Rapid Wien 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 1 1 0 0 6:2 3
2 Hapoel Be'er Sheva 1 1 0 0 3:1 3
3 Slavia Praha 1 0 0 1 1:3 0
4 OGC Nice 1 0 0 1 2:6 0
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SL Benfica 1 1 0 0 4:2 3
2 Rangers 1 1 0 0 2:0 3
3 Lech Poznan 1 0 0 1 2:4 0
4 Standard Liege 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Granada 1 1 0 0 2:1 3
2 Omonia Nicosia 1 0 1 0 1:1 1
3 PAOK 1 0 1 0 1:1 1
4 PSV Eindhoven 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AZ Alkmaar 1 1 0 0 1:0 3
2 Real Sociedad 1 1 0 0 1:0 3
3 Rijeka 1 0 0 1 0:1 0
4 SSC Napoli 1 0 0 1 0:1 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Leicester City 1 1 0 0 3:0 3
2 SC Braga 1 1 0 0 3:0 3
3 AEK Athens 1 0 0 1 0:3 0
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:3 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 OSC Lille 1 1 0 0 4:1 3
2 AC Milan 1 1 0 0 3:1 3
3 Celtic 1 0 0 1 1:3 0
4 Sparta Praha 1 0 0 1 1:4 0
Play Offs
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 1 1 0 0 5:3 3
2 Maccabi Tel Aviv 1 1 0 0 1:0 3
3 Qarabag Agdam 1 0 0 1 0:1 0
4 Sivasspor 1 0 0 1 3:5 0
Play Offs
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Tottenham Hotspur 1 1 0 0 3:0 3
2 Royal Antwerp 1 1 0 0 2:1 3
3 Ludogorets Razgrad 1 0 0 1 1:2 0
4 LASK Linz 1 0 0 1 0:3 0
Play Offs
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CSKA Moskva 1 0 1 0 1:1 1
2 Wolfsberger AC 1 0 1 0 1:1 1
3 Dinamo Zagreb 1 0 1 0 0:0 1
4 Feyenoord Rotterdam 1 0 1 0 0:0 1
Play Offs
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 TSG 1899 Hoffenheim 1 1 0 0 2:0 3
2 Slovan Liberec 1 1 0 0 1:0 3
3 KAA Gent 1 0 0 1 0:1 0
4 Crvena Zvezda 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Darwin Nunez SL Benfica 3 3.00
2 Yusuf Yazici OSC Lille 3 3.00
3 Elton Acolatse Hapoel Be'er Sheva 2 2.00
4 Karim Bellarabi Bayer 04 Leverkusen 2 2.00
5 Mikael Ishak Lech Poznan 2 2.00
6 Paco Alcacer Villarreal CF 2 2.00
7 Adolfo Gaich CSKA Moskva 1 1.00
8 Alexis Claude OGC Nice 1 1.00
9 Amine Gouiri OGC Nice 1 1.00
10 Borek Dockal Sparta Praha 1 1.00
11 Brahim Diaz AC Milan 1 1.00
12 Bruno Peres AS Roma 1 1.00
13 C. Baumgartner TSG 1899 Hoffenheim 1 1.00
14 Carlos Bacca Villarreal CF 1 1.00
15 Ciprian Deac CFR Cluj 1 1.00
16 Dani De Wit AZ Alkmaar 1 1.00
17 Darwin Machis Granada 1 1.00
18 David Luiz Arsenal 1 1.00
19 Eric Bautheac Omonia Nicosia 1 1.00
20 Etzaz Hussain Molde 1 1.00
21 Florian Wirtz Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
22 Harvey Barnes Leicester City 1 1.00
23 Higinio Marin Ludogorets Razgrad 1 1.00
24 James Maddison Leicester City 1 1.00
25 James Tavernier Rangers 1 1.00
26 Jean-Pierre Nsame BSC Young Boys 1 1.00
27 Jens Hauge AC Milan 1 1.00
28 Jhonatan Agudelo Hapoel Be'er Sheva 1 1.00
29 Jon Bautista Real Sociedad 1 1.00
30 Jonathan Ikone OSC Lille 1 1.00
31 Jorge Molina Granada 1 1.00
32 Juan Foyth Villarreal CF 1 1.00
33 Kelechi Iheanacho Leicester City 1 1.00
34 Kemar Roofe Rangers 1 1.00
35 Lior Refaelov Royal Antwerp 1 1.00
36 Lucas Alario Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
37 Lucas Moura Tottenham Hotspur 1 1.00
38 Lukas Provod Slavia Praha 1 1.00
39 Marash Kumbulla AS Roma 1 1.00
40 Mario Gotze PSV Eindhoven 1 1.00
41 Mario Rondon CFR Cluj 1 1.00
42 Max-Alain Gradel Sivasspor 1 1.00
43 Michael Liendl Wolfsberger AC 1 1.00
44 Moanes Dabour TSG 1899 Hoffenheim 1 1.00
45 Mohamed Elyounoussi Celtic 1 1.00
46 Moussa Diaby Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
47 Mustapha Yatabare Sivasspor 1 1.00
48 Nadiem Amiri Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
49 Ohi Omoijuanfo Molde 1 1.00
50 Olarenwaju Kayode Sivasspor 1 1.00
51 Paulinho SC Braga 1 1.00
52 Pierre-E. Aubameyang Arsenal 1 1.00
53 Pieter Gerkens Royal Antwerp 1 1.00
54 Pizzi SL Benfica 1 1.00
55 Rade Krunic AC Milan 1 1.00
56 Ricardo Horta SC Braga 1 1.00
57 Sean Murray Dundalk FC 1 1.00
58 Son Heung-Min Tottenham Hotspur 1 1.00
59 Takefusa Kubo Villarreal CF 1 1.00
60 Taxiarchis Fountas Rapid Wien 1 1.00
61 Thomas Murg PAOK 1 1.00
62 Wenderson Galeno SC Braga 1 1.00
63 Yonatan Cohen Maccabi Tel Aviv 1 1.00
64 Yusuf Slovan Liberec 1 1.00

DISCUSSÕES RECENTES

Peru - Brasil
Brasil
14.10.2020 / ~Ricardo Ferraz /
Barcelona SC - CR Flamengo
Assisti jogo do flamengo
23.09.2020 / ~William /
Sport TV3
Melhor canal de esportes
13.09.2020 / ~Lucimar Dantas /
SC Corinthians Paulista - SE Palmeiras
Ver jogos
11.09.2020 / ~Roberio Alves Gomes /
Furacão Play
Fogo
09.09.2020 / ~Marina /