RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

CD Unión La Calera - Fluminense FC ao vivo

Data:18.02.2020, 22:15 GMT
Local de encontro: Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Sudamericana

Para quem você está torcendo?

CD Unión La Calera
Fluminense FC
Total de votos:
O jogo entre CD Unión La Calera e Fluminense FC será disputado dia 18.02.2020 às 21:15 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Sudamericana, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal DIRECTV Sports Argentina, beIN Sports 1 Australia, DIRECTV Sports Caribbean, MAX Sport 4, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, Arena Sport 1, DIRECTV Sports Ecuador, DIRECTV Sports Peru, Sport TV1, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. A transmissão na Internet está disponível em: bet365 TV, DIRECTV Play Deportes, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, Tigo Sports Bolivia, DAZN Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, Sport TV LIVE, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Fluminense FC - CD Unión La Calera ao vivo

DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2020-02-18 22:15 Finished COP Union La Calera 0 : 0 Fluminense-RJ
2020-02-05 00:30 Finished COP Fluminense-RJ 1 : 1 Union La Calera

Recent games

2020-02-14 21:30 Finished PRI La Serena
2 : 1
2020-02-08 21:00 Finished PRI Univ. de Chile
0 : 3
2020-02-05 00:30 Finished COP Fluminense-RJ
1 : 1
2020-02-01 00:00 Finished PRI Union Espanola
1 : 0
2020-01-25 00:00 Finished PRI O'Higgins
2 : 1
2019-10-16 21:30 Finished PRI Universidad Catolica
1 : 0
2019-10-12 23:15 Finished CHI Universidad Catolica
0 : 2
2019-10-04 23:30 Finished PRI Huachipato
2 : 1
2019-09-29 23:00 Finished PRI O'Higgins
1 : 3
2019-09-15 23:00 Finished PRI Antofagasta
2 : 3
2020-02-12 23:30 Finished CAR Flamengo-RJ 2 : 3
2020-02-09 19:00 Finished CAR Botafogo-RJ 3 : 0
2020-02-05 00:30 Finished COP Union La Calera 1 : 1
2020-02-01 22:00 Finished CAR Boavista-RJ 0 : 1
2020-01-29 23:30 Finished CAR Flamengo-RJ 1 : 0
2020-01-26 19:00 Finished CAR Bangu-RJ 5 : 1
2020-01-23 23:00 Finished CAR Portuguesa RJ 2 : 0
2020-01-19 22:00 Finished CAR Cabofriense 1 : 0
2019-12-08 19:00 Finished BRA Corinthians-SP 2 : 1
2019-12-05 00:30 Finished BRA Fortaleza-CE 0 : 0

Team stats

UNION LA CALERA FLUMINENSE-RJ
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Andres Vilches 1
2 Fernando Cordero 1
3 Gonzalo Castellani 1
4 Juan Leiva 1
5 Thomas Rodriguez 1
No. Scorers Goals
1 Evanilson 1

COMENTÁRIOS - CD Unión La Calera - Fluminense FC ao vivo

FINISHED
Show details
Futebol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rosario Central 6 3 2 1 10:3 11
2 Huachipato 6 2 2 2 4:10 8
3 San Lorenzo 6 2 1 3 7:6 7
4 12 de Octubre 6 1 3 2 3:5 6
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Independiente 6 4 2 0 11:5 14
2 Montevideo City 6 3 2 1 15:7 11
3 Bahia-BA 6 2 2 2 11:8 8
4 Guabira 6 0 0 6 1:18 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal Sarandi 6 3 2 1 9:4 11
2 Ceara-CE 6 2 3 1 5:2 9
3 Bolivar 6 1 3 2 5:8 6
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:10 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletico-PR 6 5 0 1 8:1 15
2 FBC Melgar 6 3 1 2 7:5 10
3 Aucas 6 2 0 4 7:11 6
4 Metropolitanos 6 1 1 4 5:10 4
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Penarol 6 4 1 1 15:3 13
2 Corinthians-SP 6 3 1 2 12:6 10
3 River Plate (PAR) 6 3 1 2 6:10 10
4 Sport Huancayo 6 0 1 5 3:17 1
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 4 1 1 9:4 13
2 Atletico-GO 6 2 4 0 4:2 10
3 Newell's Old Boys 6 2 2 2 6:6 8
4 Palestino 6 0 1 5 2:9 1
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Bragantino 6 4 0 2 7:6 12
2 Emelec 6 3 1 2 9:8 10
3 Talleres Cordoba 6 2 2 2 7:5 8
4 Deportes Tolima 6 0 3 3 4:8 3
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 5 1 0 21:5 16
2 Lanus 6 3 1 2 8:6 10
3 La Equidad 6 2 1 3 6:9 7
4 Aragua 6 0 1 5 4:19 1
Play Offs
Artilheiros Futebol - Copa Sudamericana
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Agustin Martinez Penarol 6 1.20
2 Jonathan Herrera Independiente 6 1.20
3 Ferreira Gremio-RS 5 1.25
4 Gustavo Del Prete Montevideo City 5 0.83
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.80
6 Lucas Albertengo Arsenal Sarandi 4 0.67
7 Erwin Saavedra Bolivar 3 0.50
8 Franco Pizzichillo Montevideo City 3 0.50
9 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 3 0.50
10 Luan Corinthians-SP 3 0.75
11 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 3 0.60
12 Roberto Ordonez Aucas 3 0.60
First Stage
Drużyna Goals GPM
1 F. Fydriszewski Aucas 3 1.50
2 Agustin Martinez Penarol 2 1.00
3 Cristian Bordacahar FBC Melgar 2 1.00
4 Facundo Barcelo Emelec 2 1.00
5 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 2 1.00
6 Jose Fernandez Mannucci 2 1.00
7 Luis Cano Aucas 2 1.00
8 Mauri Estol Cerro Largo 2 1.00
9 Pablo Zeballos River Plate (PAR) 2 1.00
10 Alejandro Melean Jorge Wilstermann 1 0.50
11 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.50
12 Alexis Zapata Emelec 1 0.50
13 Alfredo Stephens Aragua 1 0.50
14 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.50
15 Brayan Alcocer Mineros Guayana 1 0.50
16 Bryan Carrasco Palestino 1 0.50
17 Christian Larotonda Metropolitanos 1 0.50
18 Claudio Sepulveda Huachipato 1 0.50
19 Cris Martinez Huachipato 1 0.50
20 Daniel Rivillo Aragua 1 0.50
21 David Terans Penarol 1 0.50
22 Diego Godoy River Plate (PAR) 1 1.00
23 Diego Hoyos Guabira 1 0.50
24 Ely Valderrey Mineros Guayana 1 0.50
25 Enzo Borges Cerro Largo 1 0.50
26 Fabricio Formiliano Penarol 1 0.50
27 Facundo Torres Penarol 1 0.50
28 Feliciano Brizuela Guairena FC 1 0.50
29 Fernando Saldias Palmaflor 1 0.50
30 Franco Catarozzi Montevideo City 1 0.50
31 Gustavo Del Prete Montevideo City 1 0.50
32 Gustavo Peredo Guabira 1 0.50
33 Jaminton Campaz Deportes Tolima 1 0.50
34 Jarlin Quintero Sport Huancayo 1 0.50
35 Jean Fuentes La Equidad 1 0.50
36 Jefferson Mena La Equidad 1 1.00
37 Jeison Medina Deportivo Pasto 1 1.00
38 Jhon Santacruz Deportivo Macara 1 0.50
39 John Garcia La Equidad 1 0.50
40 Jonathan Benitez Palestino 1 0.50
41 Jose Cevallos Emelec 1 1.00
42 Jose Verdun Guairena FC 1 0.50
43 Juan Vogliotti Guabira 1 0.50
44 Kevin Mina Guabira 1 0.50
45 Liliu Sport Huancayo 1 0.50
46 Lucas Gonzalez Guairena FC 1 0.50
47 Luis Caballero River Plate (PAR) 1 1.00
48 Luis Hurtado Guabira 1 0.50
49 Luis Iberico FBC Melgar 1 0.50
50 Luis Miranda Deportes Tolima 1 0.50
51 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 1 0.50
52 Marcio Valverde Sport Huancayo 1 1.00
53 Marco Bustillo Metropolitanos 1 0.50
54 Marcos Pol Cobresal 1 0.50
55 Mario Otazu River Plate (PAR) 1 0.50
56 Miguel Parrales Guayaquil City 1 0.50
57 Moises Villarroel Jorge Wilstermann 1 0.50
58 Muriel Orlando Deportivo Macara 1 0.50
59 Nicolas Silva Huachipato 1 0.50
60 Oscar Barreto Sport Huancayo 1 0.50
61 Oswaldo Blanco Palmaflor 1 0.50
62 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
63 Ronald Cuellar Nacional Potosi 1 1.00
64 Sebastian Gularte Nacional Potosi 1 0.50
65 Sergio Mosquera Deportes Tolima 1 1.00
66 Victor Balta Sport Huancayo 1 0.50
67 Walter Mazzantti Huachipato 1 0.50
68 William Alvarez Guabira 1 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

Phoenix Suns - Los Angeles Lakers
ganha ae lakers
04.06.2021 / ~bianca /
Grande Prêmio de Mônaco - corrida
1234
23.05.2021 / ~Diogo /
Grande Prémio de Portugal - treino livre 3
Legal
01.05.2021 / ~Ana larissa /
Grande Prémio de Portugal - treino livre 1
Quero ver f1
30.04.2021 / ~Joana /
Grande Prêmio da Emília-Romanha - qualificacão
Grande Premio da Emilia-Romanha - Qualificação ao vivo
27.04.2021 / ~Kursen /