RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

CS Emelec - Deportivo Lara ao vivo

Data:12.04.2019, 02:00 GMT
Local de encontro: Estadio George Capwell
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

CS Emelec
Deportivo Lara
Total de votos:
O jogo entre CS Emelec e Deportivo Lara será disputado dia 12.04.2019 às 00:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio George Capwell. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Fox Sports 2 Cono Sur, beIN Sports 2 Australia, FOX Sports 2 Cono Sur, beIN Sports Canada, beIN SPORTS en Español, Sport 2, beIN SPORTS 2 New Zealand, beIN Sports USA. A transmissão na Internet está disponível em: FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN, beIN Sports Connect NZ, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Facebook Live , . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS

Direct games

2019-04-12 02:00 Finished COP Emelec 2 : 2 Deportivo Lara
2019-03-08 19:00 Finished COP Deportivo Lara 0 : 0 Emelec

Recent games

EMELEC
2019-04-07 21:15 Finished SER Dep. Macara
1 : 0
2019-04-04 00:30 Finished COP Cruzeiro-MG
0 : 1
2019-03-31 01:00 Finished SER Indep. del Valle
0 : 1
2019-03-17 22:30 Finished SER El Nacional
2 : 1
2019-03-15 02:00 Finished COP Huracan
0 : 0
2019-03-10 23:30 Finished SER Delfín
0 : 0
2019-03-08 19:00 Finished COP Deportivo Lara
0 : 0
2019-03-03 01:00 Finished SER Tecnico Univ.
1 : 0
2019-02-23 00:15 Finished SER Deportivo Cuenca
0 : 1
2019-02-17 21:15 Finished SER Fuerza Amarilla
1 : 2
DEPORTIVO LARA
2019-04-06 20:00 Finished PRI Metropolitanos 0 : 0
2019-04-04 00:30 Finished COP Huracan 2 : 1
2019-04-03 19:00 Finished PRI Llaneros Guanare 3 : 2
2019-03-31 20:00 Finished PRI Deportivo La Guaira 1 : 1
2019-03-28 00:30 Finished COP Cruzeiro-MG 0 : 2
2019-03-23 20:00 Finished PRI LALA FC 3 : 2
2019-03-20 20:00 Finished PRI Portuguesa FC 1 : 1
2019-03-08 19:00 Finished COP Emelec 0 : 0
2019-03-03 19:30 Finished PRI Atletico Venezuela 0 : 0
2019-02-24 21:00 Finished PRI Deportivo Anzoategui 3 : 0

Team stats

EMELEC DEPORTIVO LARA
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

COMENTÁRIOS

FINISHED
EMELEC
2 : 2
(0:0)
DEPORTIVO LARA
Show details
Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Ruben Marco Atletico-PR 6 1.00
2 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Angulo Brayan Emelec 4 0.67
4 Chaves Frederico Cruzeiro-MG 4 0.80
5 Furtado Gustavo Palmeiras-SP 4 1.00
6 Palacios Cristian Sporting Cristal 4 0.67
7 Perez Marco Deportes Tolima 4 0.67
8 Benedetto Dario Boca Juniors 3 0.50
9 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 3 0.60
10 Camacho Nestor Olimpia Asuncion 3 0.60
11 Costa Rodrigo Cruzeiro-MG 3 0.60
12 Julio Anderson LDU Quito 3 0.60
13 Lopez Nicolas Internacional-RS 3 0.50
14 Ribeiro Everton Flamengo-RJ 3 0.50
15 Saucedo Carlos San Jose 3 0.50
16 Sobis Rafael Internacional-RS 3 0.60
17 Sousa Everton Gremio-RS 3 0.50
18 Valdez Nelson Cerro Porteno 3 0.50
19 Viatri Lucas Penarol 3 0.50
20 Zarate Mauro Boca Juniors 3 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

Argentina - Colômbia
Argentina vai ganhar
15.06.2019 / ~Davi /
SE Palmeiras - Avaí FC
Assista o jogo do Palmeiras e bom de mais
13.06.2019 / ~Ivo Moreira de Sousa /
CS Alagoano - CR Flamengo
Flamenguista
13.06.2019 / ~Arthur Ribeiro /
Santos FC - SC Corinthians Paulista
Jogo
13.06.2019 / ~Romildo /
SC Internacional - EC Bahia
muito bom
13.06.2019 / ~rai alves /