RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Elverum Handball - FC Barcelona Lassa ao vivo

Data:09.02.2020, 18:00 GMT
Local de encontro: Elverum
Disciplina: Handebol
Competição: Liga dos Campeões

Para quem você está torcendo?

Elverum Handball
FC Barcelona Lassa
Total de votos:
O jogo entre Elverum Handball e FC Barcelona Lassa será disputado dia 09.02.2020 às 17:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Elverum. O encontro é jogado como parte da competição: Liga dos Campeões, Handebol. A transmissão na TV está prevista no canal TV3 MAX, Šport TV 1, Esport3, RTV21, Arena Sport 5, Viasat 4 Norway, Sport TV5. A transmissão na Internet está disponível em: sky.de, Viaplay Denmark, Viaplay Norway, Viaplay Sweden, ehftv.com, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha sky.de DETALHESVEJA
Dinamarca Viaplay Denmark DETALHESVEJA
Noruega Viaplay Norway DETALHESVEJA
Suécia Viaplay Sweden DETALHESVEJA
Worldwide ehftv.com DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Dinamarca TV3 MAX DETALHESVEJA
Eslovénia Šport TV 1 DETALHESVEJA
Espanha Esport3 DETALHESVEJA
Kosovo RTV21 DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 5 DETALHESVEJA
Noruega Viasat 4 Norway DETALHESVEJA
Portugal Sport TV5 DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 5 DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Handebol - Liga dos Campeões
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barca Lassa 12 11 0 1 418:327 22
2 MOL-Pick Szeged 13 9 2 2 381:340 20
3 PSG Handball 12 9 0 3 376:338 18
4 Flensburg-Handewitt 13 6 1 6 359:353 13
5 Aalborg Handbold 12 6 1 5 356:361 13
6 RK Celje Piv. Lasko 12 3 0 9 304:363 6
7 Elverum Handball 12 1 1 10 312:358 3
8 HC PPD Zagreb 12 1 1 10 286:352 3
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 THW Kiel 12 9 2 1 377:333 20
2 Telekom Veszprem 12 8 0 4 392:341 16
3 PGE VIVE Kielce 13 7 2 4 389:359 16
4 Montpellier HB 12 7 1 4 332:324 15
5 HC Vardar Skopje 12 5 1 6 347:383 11
6 FC Porto Sofarma 12 4 2 6 335:356 10
7 Meshkov Brest 12 3 0 9 336:366 6
8 Motor Zaporozhye 13 1 2 10 384:430 4
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bidasoa Irun 10 6 3 1 297:246 15
2 Sporting CP 10 6 2 2 309:266 14
3 IK Savehof 10 6 0 4 268:278 12
4 Tatran Presov 10 3 1 6 260:279 7
5 Riihimaen Cocks 10 3 0 7 239:290 6
6 RK Eurofarm Rabotnik 10 3 0 7 265:279 6
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CS Dinamo Bucuresti 10 7 3 0 298:256 17
2 Orlen Wisla Plock 10 5 1 4 267:260 11
3 GOG Handbold 10 4 1 5 310:319 9
4 IFK Kristianstad 10 3 3 4 283:298 9
5 Chehovski Medvedi 10 4 0 6 280:308 8
6 Kadett. Schaffhausen 10 2 2 6 280:277 6
Play Offs 1/16 finals

DISCUSSÕES RECENTES

Futebol
Vasco da Gama
16.02.2020 / ~Vasco /
FC Famalicão - SL Benfica
Oi
11.02.2020 / ~Pedro Lopes /
FC Porto - SL Benfica
Onde se pode ver o jogo?
08.02.2020 / ~Rui /
Vitória de Setúbal - FC Porto
Nada
01.02.2020 / ~Nada /
New York City - SE Palmeiras
Porcooo
18.01.2020 / ~Evilly /