RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

CA Boca Juniors - CA River Plate ao vivo

Data:23.10.2019, 00:30 GMT
Local de encontro: Estadio Alberto José Armando
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

CA Boca Juniors
CA River Plate
Total de votos:
O jogo entre CA Boca Juniors e CA River Plate será disputado dia 22.10.2019 às 22:30 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Alberto José Armando. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Sport1 + Germany, sportdigital, Fox Sports Cono Sur, beIN Sports Arabia 1 HD, beIN Sports Arabia 12 HD, beIN Sports 1 Australia, SporTV, MAX Sport 4, Arena Sport 2, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Arena Sport 3, Sport 1, Sport 1 Hungary, Astro SuperSport, Fox Sports 4, Sport TV1, Match TV Football 2, Match TV, S Sport 2, beIN Sports USA. A transmissão na Internet está disponível em: bet365 TV, DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, SporTV Play, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, DAZN Italia, Astro Go, Fox Sports Go, Sport TV LIVE, S Sport +, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Facebook Live , . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Worldwide bet365 TV VEJAVeja Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Alemanha DAZN DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Austrália Kayo Sports DETALHESVEJA
beIN Sports Connect Australia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Brasil SporTV Play DETALHESVEJA
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha DAZN España DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália DAZN Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Malásia Astro Go DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Portugal Sport TV LIVE DETALHESVEJA
Suíça DAZN DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia S Sport + DETALHESVEJA
USA Fanatiz USA DETALHESVEJA
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Worldwide Facebook Live
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Alemanha Sport1 + Germany DETALHESVEJA
sportdigital DETALHESVEJA
Argentina Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
beIN Sports Arabia 12 HD DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Austrália beIN Sports 1 Australia DETALHESVEJA
Bolívia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Brasil SporTV DETALHESVEJA
Bulgária MAX Sport 4 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Canadá beIN SPORTS en Español DETALHESVEJA
beIN Sports Canada DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 12 HD DETALHESVEJA
beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Chile Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 3 DETALHESVEJA
Egito beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 12 HD DETALHESVEJA
beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Eslováquia Sport 1 DETALHESVEJA
Hungria Sport 1 Hungary DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Israel Sport 1 DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Malásia Astro SuperSport DETALHESVEJA
Marrocos beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Portugal Sport TV1 DETALHESVEJA
República Checa Sport 1 DETALHESVEJA
Rússia Match TV Football 2 DETALHESVEJA
Match TV DETALHESVEJA
Suíça sportdigital DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Turquia S Sport 2 DETALHESVEJA
USA beIN SPORTS en Español DETALHESVEJA
beIN Sports USA DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Áustria sportdigital DETALHESVEJA
Sport1 + Germany DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfin 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfin 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
9 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
10 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
11 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
12 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
13 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
14 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
15 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
16 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
17 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
18 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
19 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
20 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
21 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
22 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
23 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
24 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
25 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
26 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
27 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
28 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
29 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
30 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
31 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
32 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
33 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
34 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
35 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
36 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
37 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
38 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
39 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
40 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
41 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
42 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
43 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
44 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
45 Richard Celis Caracas 1 0.25
46 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
47 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
48 Thomaz Bolivar 1 0.50
49 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
50 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Bryan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DISCUSSÕES RECENTES

SE Palmeiras - CR Flamengo
Jesus
01.12.2019 / ~Luis /
Botafogo FR - SC Corinthians Paulista
Vamos Corinthians
24.11.2019 / ~Anderson /
Paris Saint-Germain - Lille OSC
Quero ver o jogo
22.11.2019 / ~Erick /
CR Flamengo - CR Vasco da Gama
Flamengo x vasco
12.11.2019 / ~Leandro z ramos /
CS Alagoano - CR Vasco da Gama
Quero assistir oh jogo Vasco!!!
10.11.2019 / ~REGYLANY COSTA /