RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Sorteio, Liga Europa ao vivo

Data:15.03.2019, 12:00 GMT
Local de encontro: Nyon
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa
Sorteio, Liga Europa será disputado dia 15.03.2019 às 11:00. O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Nyon. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 2 Digitalb, EuroSport Deutschland, SuperSport 3 Africa, Fox Sports Cono Sur, beIN Sports Arabia 11 HD, Optus Sport, SONY TEN 2, Fox Sports Cono Norte, Belarus 5, Eurosport Bulgaria, Arena Sport BIH, Eurosport Greece, Arena Sport 1, Eurosport Denmark, ČT Sport, Movistar Liga de Campeones, Eurosport Spain, C More Sport 2, Eurosport France, Cosmote Sport 1 HD, Digi Sport 1, Eurosport Hungary, BT Sport 2 , BT Sport 2, Eurosport Italy, Sky Sport Football, TV2 Sport 2, Eurosport Norway, Fox Sports 4, Eurosport Netherlands, Fox Sports 1, Polsat Sport Premium 1, Eurosport 1, Eurosport Portugal , Sport TV+, Eurosport, Eurosport Romania, Telekom Sport 1 Romania, Match TV Game, EuroSport Russia, Match TV Football 1, EuroSport Nordic, Eurosport Serbia, Eurosport Turkey, Futbol 1, SuperSport 3, Sony Ten 2. A transmissão na Internet está disponível em: Eurosport Player Germany, DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Norte, Eurosport Player Denmark, Eurosport Player Spain, Movistar+, Eurosport Player France, BT Sport Live Streaming, Eurosport Player Italy, Sky Go Italia, Eurosport Player Norway, Fox Sports Go, nc+ GO, Ipla.tv, Player.pl, Eurosport Player Sweden, RTS Sport, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, OLL.tv, youtube.com/UEFA, UEFA.com, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha Eurosport Player Germany DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Belize FOX Play Norte DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica FOX Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
El Salvador FOX Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Eurosport Player Spain DETALHESVEJA
Movistar+ DETALHESVEJA
França Eurosport Player France DETALHESVEJA
Guatemala FOX Play Norte DETALHESVEJA
Honduras FOX Play Norte DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália Eurosport Player Italy DETALHESVEJA
Sky Go Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Japão DAZN DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México FOX Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua FOX Play Norte DETALHESVEJA
Noruega Eurosport Player Norway DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá FOX Play Norte DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Polónia nc+ GO DETALHESVEJA
Ipla.tv DETALHESVEJA
Player.pl DETALHESVEJA
República Dominicana FOX Play Norte DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça RTS Sport DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia Digiturk Play DETALHESVEJA
beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
Ucrânia OLL.tv DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela FOX Play Norte DETALHESVEJA
Worldwide youtube.com/UEFA DETALHESVEJA
UEFA.com DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Albânia SuperSport 2 Digitalb DETALHESVEJA
Alemanha EuroSport Deutschland DETALHESVEJA
Angola SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Argentina Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Bahrein beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Bangladesh SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Belize Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Bielorrússia Belarus 5 DETALHESVEJA
Bolívia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Bulgária Eurosport Bulgaria DETALHESVEJA
Burkina Faso SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Burundi SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Butão SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport BIH DETALHESVEJA
Camarões SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Chile Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Chipre Eurosport Greece DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Costa Rica Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
El Salvador Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Equador Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Eslováquia ČT Sport DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones DETALHESVEJA
Eurosport Spain DETALHESVEJA
Finlândia C More Sport 2 DETALHESVEJA
França Eurosport France DETALHESVEJA
Gabão SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Gana SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Grécia Eurosport Greece DETALHESVEJA
Cosmote Sport 1 HD DETALHESVEJA
Guatemala Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Honduras Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Hungria Digi Sport 1 DETALHESVEJA
Eurosport Hungary DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport 2 DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport 2 DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Itália Eurosport Italy DETALHESVEJA
Sky Sport Football DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Maldivas SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Moçambique SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
México Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Nepal SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Nicarágua Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Nigéria SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sport 2 DETALHESVEJA
Eurosport Norway DETALHESVEJA
Panamá Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Eurosport Netherlands DETALHESVEJA
Fox Sports 1 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 1 DETALHESVEJA
Eurosport 1 DETALHESVEJA
Portugal Eurosport Portugal DETALHESVEJA
Sport TV+ DETALHESVEJA
República Checa ČT Sport DETALHESVEJA
Eurosport DETALHESVEJA
República Dominicana Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Roménia Eurosport Romania DETALHESVEJA
Telekom Sport 1 Romania DETALHESVEJA
Rússia Match TV Game DETALHESVEJA
EuroSport Russia DETALHESVEJA
Match TV Football 1 DETALHESVEJA
Senegal SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Sri Lanka SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Suécia EuroSport Nordic DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Eurosport Serbia DETALHESVEJA
Tunísia beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Turquia Eurosport Turkey DETALHESVEJA
Ucrânia Futbol 1 DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Venezuela Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Zimbabwe SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
Zâmbia SuperSport 3 Africa DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 3 DETALHESVEJA
Áustria EuroSport Deutschland DETALHESVEJA
Índia Sony Ten 2 DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

DISCUSSÕES RECENTES

Sampaio Corrêa FC - SE Palmeiras
Palmeiras
23.05.2019 / ~Paulo /
São Paulo FC - EC Bahia
Jogo.sao Paulo bahia
22.05.2019 / ~Julio cesar rossini /
CR Vasco da Gama - Avaí FC
Vascooo
20.05.2019 / ~Izael silva /
SC Internacional - CS Alagoano
Futebol
19.05.2019 / ~Carlos Alessandro /
Ceará SC - Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Qual. Canal. Vai passar. Jogo. Do. Cremio
19.05.2019 / ~Nerci. De. Paula. Cruz /