RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Atlético Tucumán - The Strongest ao vivo

Data:13.02.2020, 00:30 GMT
Local de encontro: Estadio Monumental José Fierro
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

Atlético Tucumán
The Strongest
Total de votos:
O jogo entre Atlético Tucumán e The Strongest será disputado dia 12.02.2020 às 23:30 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Monumental José Fierro. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Fox Sports Cono Sur, beIN Sports Arabia 3 HD, beIN Sports 1 Australia, FOX Sports 1 Brasil, beIN SPORTS en Español, Sport 1, Sky Sport 7 beIN Sports. A transmissão na Internet está disponível em: DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

The Strongest - Atlético Tucumán ao vivo

DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2020-02-13 00:30 Finished COP Atletico Tucuman 2 : 0 The Strongest
2020-02-06 00:30 Finished COP The Strongest 2 : 0 Atletico Tucuman
2018-04-25 22:15 Finished COP Atletico Tucuman 3 : 0 The Strongest
2018-04-18 22:15 Finished COP The Strongest 1 : 2 Atletico Tucuman

Recent games

ATLETICO TUCUMAN
2020-02-09 00:45 Finished SUP Boca Juniors
0 : 2
2020-02-06 00:30 Finished COP The Strongest
0 : 2
2020-02-01 22:40 Finished SUP Defensa y Justicia
1 : 1
2020-01-26 22:40 Finished SUP Racing Club
1 : 1
2019-12-07 22:40 Finished SUP Newell's Old Boys
2 : 2
2019-11-30 20:35 Finished SUP Estudiantes La Plata
1 : 1
2019-11-24 00:45 Finished SUP San Lorenzo
2 : 2
2019-11-09 00:10 Finished SUP Union Santa Fe
1 : 0
2019-11-02 16:15 Finished SUP Colon Santa Fe
2 : 0
2019-10-29 22:10 Finished SUP Patronato
2 : 0
2020-02-08 23:30 Finished LIG Jorge Wilstermann 0 : 1
2020-02-06 00:30 Finished COP Atletico Tucuman 2 : 0
2020-02-01 19:00 Finished LIG Always Ready 1 : 4
2020-01-29 22:15 Finished LIG Real Potosi 3 : 2
2020-01-27 01:00 Finished LIG Real Santa Cruz 2 : 3
2019-12-28 20:00 Finished LIG Club Destroyers 3 : 2
2019-12-25 20:00 Finished LIG Always Ready 3 : 2
2019-12-22 19:00 Finished LIG Real Potosi 3 : 1
2019-12-20 00:30 Finished LIG Bolivar 3 : 2
2019-12-15 21:15 Finished LIG Jorge Wilstermann 1 : 1

Team stats

ATLETICO TUCUMAN THE STRONGEST
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
0 2 4 played 1 1 2
0 0 0 won 1 0 1
0 0 0 draws 0 0 0
0 2 2 lost 0 1 0
3 0 3 goals scored 2 0 2
0 3 3 goals allowed 0 2 2
1.50 0.00 0.75 avg goals scored 2.00 0.00 1.00

Scorers stats

ATLETICO TUCUMAN
No. Scorers Goals
1 Leonardo Heredia 2
2 Marcelo Ortiz 1
No. Scorers Goals
1 Jair Reinoso 1
2 Willie Barbosa 1

COMENTÁRIOS - Atlético Tucumán - The Strongest ao vivo

FINISHED
ATLETICO TUCUMAN
8 : 5
(1:0)
Show details
Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 20:7 15
2 Defensa y Justicia 6 2 3 1 11:8 9
3 Indep. del Valle 6 1 2 3 8:11 5
4 Universitario 6 1 1 4 6:19 4
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 3 1 2 12:5 10
2 Olimpia Asuncion 6 3 0 3 13:14 9
3 Deportivo Tachira 6 3 0 3 14:17 9
4 Always Ready 6 2 1 3 8:11 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 6 4 1 1 10:3 13
2 Boca Juniors 6 3 1 2 6:2 10
3 Santos-SP 6 2 0 4 8:9 6
4 The Strongest 6 2 0 4 4:14 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fluminense-RJ 6 3 2 1 10:7 11
2 River Plate 6 2 3 1 7:7 9
3 Junior FC 6 1 4 1 6:6 7
4 Santa Fe 6 0 3 3 4:7 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 6 4 2 0 9:2 14
2 Sao Paulo-SP 6 3 2 1 9:2 11
3 Sporting Cristal 6 1 1 4 3:10 4
4 Rentistas 6 0 3 3 2:9 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Argentinos Juniors 6 4 0 2 7:3 12
2 Universidad Catolica 6 3 0 3 6:6 9
3 Nacional (URU) 6 2 2 2 8:9 8
4 Atletico Nacional 6 1 2 3 6:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 3 0 14:9 12
2 Velez Sarsfield 6 3 1 2 10:8 10
3 LDU Quito 6 2 2 2 15:13 8
4 Union La Calera 6 0 2 4 8:17 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 6 5 1 0 15:3 16
2 Cerro Porteno 6 3 1 2 4:5 10
3 America de Cali 6 1 1 4 5:9 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 3 3 2:9 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 6 1.00
2 Hulk Atletico Mineiro-MG 6 1.00
3 Rony Palmeiras-SP 6 1.20
4 Tomas Chancalay Racing Club 5 1.25
5 Billy Arce LDU Quito 4 0.67
6 Fred Fluminense-RJ 4 0.67
7 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 4 0.67
8 Thiago Galhardo Internacional-RS 4 0.67
9 Walter Bou Defensa y Justicia 4 1.00
10 Braian Romero Defensa y Justicia 3 1.00
11 Carlos Garces Barcelona SC 3 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 3 0.60
13 Cristian Martinez LDU Quito 3 0.50
14 Freddy Gondola Deportivo Tachira 3 0.50
15 Gabriel Avalos Argentinos Juniors 3 0.50
16 Jair Reinoso The Strongest 3 0.50
17 Jhon Sanchez Indep. del Valle 3 0.50
18 Lucas Janson Velez Sarsfield 3 0.50
19 Luis Amarilla LDU Quito 3 0.50
20 Miguel Borja Junior FC 3 0.60
21 Richard Ortiz Olimpia Asuncion 3 0.50
22 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.60
23 Sebastian Villa Boca Juniors 3 0.60
24 Yuri Alberto Internacional-RS 3 0.60
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 Diego Souza Gremio-RS 4 1.33
2 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 4 1.00
3 Angel Romero San Lorenzo 3 0.75
4 Brian Montenegro Indep. del Valle 3 0.75
5 Franco Di Santo San Lorenzo 3 0.75
6 Jarlan Barrera Atletico Nacional 3 0.75
7 Juan Manuel Tevez Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
8 Leonardo Ramos Bolivar 3 1.00
9 Miguel Borja Junior FC 3 1.00
10 Andres Andrade Atletico Nacional 2 0.67
11 Antonio Marin Guarani 2 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 2 0.67
13 Ferreira Gremio-RS 2 0.50
14 Ignacio Anzola Deportivo Lara 2 1.00
15 John Pajoy Junior FC 2 0.50
16 Samson Olanrewaju Caracas 2 0.50
17 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 0.50
18 Walter Chala Univ. Catolica (ECU) 2 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

Phoenix Suns - Los Angeles Lakers
ganha ae lakers
04.06.2021 / ~bianca /
Grande Prêmio de Mônaco - corrida
1234
23.05.2021 / ~Diogo /
Grande Prémio de Portugal - treino livre 3
Legal
01.05.2021 / ~Ana larissa /
Grande Prémio de Portugal - treino livre 1
Quero ver f1
30.04.2021 / ~Joana /
Grande Prêmio da Emília-Romanha - qualificacão
Grande Premio da Emilia-Romanha - Qualificação ao vivo
27.04.2021 / ~Kursen /