RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Club Olimpia - Defensa y Justicia ao vivo

Data:12.03.2020, 00:30 GMT
Local de encontro: Estadio Manuel Ferreira
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

Club Olimpia
Defensa y Justicia
Total de votos:
O jogo entre Club Olimpia e Defensa y Justicia será disputado dia 11.03.2020 às 23:30 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Manuel Ferreira. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Fox Sports Cono Sur, SPORTV3, Sport 4. A transmissão na Internet está disponível em: bet365 TV, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, SporTV Play, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Todo o mundo bet365 TV VEJAVeja Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Austrália beIN Sports Connect Australia DETALHESVEJA
Kayo Sports DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Brasil SporTV Play DETALHESVEJA
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Indonésia Mola TV DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. DETALHESVEJA
Fanatiz USA DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2020-03-12 00:30 Finished COP Olimpia Asuncion 2 : 1 Defensa y Justicia

Recent games

2020-03-08 23:15 Finished PRO River Plate (PAR)
1 : 1
2020-03-05 00:30 Finished COP Delfin
1 : 1
2020-02-29 23:15 Finished PRO Nacional Asuncion
0 : 1
2020-02-23 20:45 Finished PRO Cerro Porteno
1 : 1
2020-02-16 23:15 Finished PRO 12 de Octubre
4 : 0
2020-02-08 23:15 Finished PRO Guarani
3 : 0
2020-02-01 23:15 Finished PRO Sportivo San Lorenzo
4 : 2
2020-01-25 23:15 Finished PRO Club Libertad
1 : 1
2020-01-19 23:15 Finished PRO General Diaz
2 : 1
2019-12-14 21:00 Finished PRO Sol de America
4 : 0
2020-03-07 21:00 Finished SUP Patronato Parana 2 : 0
2020-03-03 22:15 Finished COP Santos-SP 1 : 2
2020-02-29 22:40 Finished SUP River Plate 1 : 1
2020-02-24 22:40 Finished SUP Rosario Central 3 : 0
2020-02-17 22:00 Finished SUP Estudiantes La Plata 2 : 1
2020-02-08 20:35 Finished SUP Colon Santa Fe 0 : 0
2020-02-01 22:40 Finished SUP Atletico Tucuman 1 : 1
2020-01-26 20:35 Finished SUP Talleres Cordoba 4 : 1
2019-12-08 20:35 Finished SUP Godoy Cruz 2 : 0
2019-11-30 00:10 Finished SUP Racing Club 1 : 1

Team stats

OLIMPIA ASUNCION DEFENSA Y JUSTICIA
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Brian Montenegro 1
2 Carlos Rolon 1
No. Scorers Goals
1 Juan Rodriguez 1
2 Marcelo Benitez 1

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Indep. del Valle 2 2 0 0 6:0 6
2 Flamengo-RJ 2 2 0 0 5:1 6
3 Atletico Junior 2 0 0 2 1:5 0
4 Barcelona SC 2 0 0 2 0:6 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:1 6
2 Guarani 2 1 0 1 3:3 3
3 Bolivar 2 1 0 1 2:2 3
4 Tigre 2 0 0 2 0:4 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 2:1 3
2 Athletico-PR 2 1 0 1 1:1 3
3 Penarol 2 1 0 1 1:1 3
4 Colo Colo 2 1 0 1 1:2 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 2 1 0 1 8:3 3
2 Sao Paulo-SP 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 Binacional 2 1 0 1 2:9 3
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 2 1 1 0 3:0 4
2 Gremio-RS 2 1 1 0 2:0 4
3 America de Cali 2 1 0 1 2:3 3
4 Universidad Catolica 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Estudiantes Merida 2 0 0 2 1:3 0
4 Alianza Lima 2 0 0 2 0:2 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 2 0 0 3:1 6
2 Olimpia Asuncion 2 1 1 0 3:2 4
3 Delfin 2 0 1 1 1:2 1
4 Defensa y Justicia 2 0 0 2 2:4 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 2 2 0 0 5:3 6
2 Boca Juniors 2 1 1 0 4:1 4
3 Caracas 2 0 1 1 3:4 1
4 Indep. Medellin 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Luiz Adriano Palmeiras-SP 4 2.00
2 Eduardo Salvio Boca Juniors 2 2.00
3 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 2 1.00
4 Ignacio Fernandez River Plate 2 2.00
5 Nicolas Reniero Racing Club 2 1.00
6 Paolo Guerrero Internacional-RS 2 1.00
7 Raul Bobadilla Guarani 2 1.00
8 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 1.00
9 Alexandre Pato Sao Paulo-SP 1 1.00
10 Alexis Blanco Caracas 1 0.50
11 Anderson Contreras Caracas 1 0.50
12 Brian Montenegro Olimpia Asuncion 1 1.00
13 Bruno Henrique Flamengo-RJ 1 1.00
14 Carlos Rolon Olimpia Asuncion 1 1.00
15 Christian Ortiz Indep. del Valle 1 0.50
16 Cristian Baez Guarani 1 0.50
17 Cristian Martinez LDU Quito 1 0.50
18 Cristian Pellerano Indep. del Valle 1 0.50
19 Dani Alves Sao Paulo-SP 1 0.50
20 Daniel Bocanegra Club Libertad 1 0.50
21 Duvan Vergara America de Cali 1 0.50
22 Emanuel Reynoso Boca Juniors 1 0.50
23 Erwin Saavedra Bolivar 1 0.50
24 Felipe Carballo Nacional (URU) 1 0.50
25 Fernando Guerrero Indep. del Valle 1 0.50
26 Franklin Guerra LDU Quito 1 0.50
27 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 1 0.50
28 Gabriel Torres Indep. del Valle 1 0.50
29 Guilherme Bissoli Athletico-PR 1 0.50
30 Gustavo Henrique Flamengo-RJ 1 0.50
31 Igor Gomes Sao Paulo-SP 1 0.50
32 Ivan Franco Club Libertad 1 0.50
33 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
34 Jobson Santos-SP 1 0.50
35 Johan Arango Binacional 1 0.50
36 Jorge Carrascal River Plate 1 0.50
37 Jorge Flores Bolivar 1 1.00
38 Jose Rivas Gamboa Estudiantes Merida 1 0.50
39 Juan Rodriguez Defensa y Justicia 1 0.50
40 Junior Sornoza LDU Quito 1 0.50
41 Kaio Jorge Santos-SP 1 0.50
42 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 1 0.50
43 Lucas Verissimo Santos-SP 1 0.50
44 Marcelino Nunez Universidad Catolica 1 0.50
45 Marcelo Benitez Defensa y Justicia 1 0.50
46 Marco Rodriguez Binacional 1 0.50
47 Marcos Guilherme Internacional-RS 1 0.50
48 Martin Alaniz Delfin 1 0.50
49 Matheus Henrique Gremio-RS 1 0.50
50 Matias Pisano America de Cali 1 0.50
51 Matias Suarez River Plate 1 1.00
52 Matias Zaracho Racing Club 1 0.50
53 Milton Casco River Plate 1 1.00
54 Moises Caicedo Indep. del Valle 1 0.50
55 Oscar Cardozo Club Libertad 1 0.50
56 Pablo Mouche Colo Colo 1 0.50
57 Paulo Diaz River Plate 1 1.00
58 Ramon Abila Boca Juniors 1 0.50
59 Reinaldo Sao Paulo-SP 1 0.50
60 Ricardo Pedriel Jorge Wilstermann 1 0.50
61 Robert Hernandez Caracas 1 0.50
62 Robert Rojas River Plate 1 0.50
63 Santiago Rodriguez Nacional (URU) 1 0.50
64 Santos Borre River Plate 1 1.00
65 Teofilo Gutierrez Atletico Junior 1 0.50
66 Victor Ferraz Gremio-RS 1 0.50
67 Willian Palmeiras-SP 1 0.50
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 Fidel Martinez Barcelona SC 8 1.33
2 Rodney Redes Guarani 3 0.50
3 Agustin Farias Palestino 2 0.50
4 Damian Diaz Barcelona SC 2 0.33
5 Emmanuel Martinez Barcelona SC 2 0.33
6 Enzo Borges Cerro Largo 2 1.00
7 Fernando Fernandez Guarani 2 0.33
8 Jaminton Campaz Deportes Tolima 2 0.50
9 Javier Reina Indep. Medellin 2 0.50
10 Jonathan Dos Santos Universitario 2 0.50
11 Leandro Benegas Palestino 2 0.50
12 Leonardo Heredia Atletico Tucuman 2 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

FluTV
Final
09.07.2020 / ~Pedro /
Fla TV
Flamengo x volta redonda
05.07.2020 / ~Cleber Marcos Evangelista /
CR Flamengo - Volta Redonda FC
Fla tv
05.07.2020 / ~WELITON /
CR Flamengo - Boavista SC
Flatv demais
02.07.2020 / [email protected] /
FOX Sports 1 Brasil
Flamengo X bangu
19.06.2020 / ~Raphael /