RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Eintracht Frankfurt - SL Benfica ao vivo

Data:18.04.2019, 19:00 GMT
Local de encontro: Commerzbank Arena
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Eintracht Frankfurt
SL Benfica
Total de votos:
O jogo entre Eintracht Frankfurt e SL Benfica será disputado dia 18.04.2019 às 17:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Commerzbank Arena. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 4 Digitalb, SRF info, RTL Television, Fox Sports 2 Cono Sur, Fox Sports 2 Argentina, beIN Sports Arabia 4 HD, Optus Sport, Idman TV, Fox Sports Cono Norte, FOX Sports 2 Cono Sur, BNT 3, SuperSport 9, VOOsport World 2, Play Sports 3, Arena Sport BIH, Cytavision Sports 6, Arena Sport 4, Canal 9 Denmark, STV2 Dvojka, TV Slovenija 2, Movistar Liga de Campeones 3, Cosmote Sport 3 HD, Digi Sport 2, Sky Calcio 5, Fox Sports 2, Fox Sports 7, Polsat Sport Premium 3 PPV, SIC, Sport TV1, Digi Sport 4, Telekom Sport 4, Match TV Football 2, RTS 1, beIN SPORTS MAX 1, Puls 4. A transmissão na Internet está disponível em: DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Norte, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, Virgin TV Go, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Fox Sports Go, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, TeleClub Sport Live, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live, OLL.tv, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha DAZN DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Belize FOX Play Norte DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica FOX Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
El Salvador FOX Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala FOX Play Norte DETALHESVEJA
Honduras FOX Play Norte DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda Virgin TV Go DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália Sky Go Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Japão DAZN DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México FOX Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua FOX Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá FOX Play Norte DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
República Dominicana FOX Play Norte DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
Digiturk Play DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Ucrânia OLL.tv DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela FOX Play Norte DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Albânia SuperSport 4 Digitalb DETALHESVEJA
Alemanha SRF info DETALHESVEJA
RTL Television DETALHESVEJA
Argentina Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Fox Sports 2 Argentina DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Azerbaijão Idman TV DETALHESVEJA
Belize Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Bolívia FOX Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Bulgária BNT 3 DETALHESVEJA
Burkina Faso SuperSport 9 DETALHESVEJA
Bélgica VOOsport World 2 DETALHESVEJA
Play Sports 3 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport BIH DETALHESVEJA
Chile FOX Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 6 DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Congo - Brazzaville SuperSport 9 DETALHESVEJA
Congo - Kinshasa SuperSport 9 DETALHESVEJA
Costa Rica Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 4 DETALHESVEJA
Dinamarca Canal 9 Denmark DETALHESVEJA
El Salvador Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
Equador Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Eslováquia STV2 Dvojka DETALHESVEJA
Eslovénia TV Slovenija 2 DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones 3 DETALHESVEJA
Gana SuperSport 9 DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 3 HD DETALHESVEJA
Guatemala Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Guiné SuperSport 9 DETALHESVEJA
Guiné-Bissau SuperSport 9 DETALHESVEJA
Honduras Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Hungria Digi Sport 2 DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
Itália Sky Calcio 5 DETALHESVEJA
Iémen beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
México Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Nicarágua Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Nigéria SuperSport 9 DETALHESVEJA
Panamá Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 2 DETALHESVEJA
Fox Sports 7 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 3 PPV DETALHESVEJA
Portugal SIC DETALHESVEJA
Sport TV1 DETALHESVEJA
República Dominicana Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Roménia Digi Sport 4 DETALHESVEJA
Telekom Sport 4 DETALHESVEJA
Rússia Match TV Football 2 DETALHESVEJA
Suíça RTL Television DETALHESVEJA
SRF info DETALHESVEJA
Sérvia RTS 1 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 4 HD DETALHESVEJA
Turquia Idman TV DETALHESVEJA
beIN SPORTS MAX 1 DETALHESVEJA
Uganda SuperSport 9 DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Venezuela Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Áustria Puls 4 DETALHESVEJA
RTL Television DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2019-04-18 19:00 Finished UEF Eintracht Frankfurt 2 : 0 Benfica
2019-04-11 19:00 Finished UEF Benfica 4 : 2 Eintracht Frankfurt

Recent games

2019-04-14 16:00 Finished BUN FC Augsburg
1 : 3
2019-04-11 19:00 Finished UEF Benfica Lizbona
2 : 4
2019-04-06 13:30 Finished BUN FC Schalke 04
2 : 1
2019-03-31 16:00 Finished BUN VfB Stuttgart
3 : 0
2019-03-17 14:30 Finished BUN Nurnberg
1 : 0
2019-03-14 20:00 Finished UEF Inter Mediolan
1 : 0
2019-03-11 19:30 Finished BUN Fortuna Dusseldorf
3 : 0
2019-03-07 17:55 Finished UEF Inter Mediolan
0 : 0
2019-03-02 14:30 Finished BUN TSG 1899 Hoffenheim
3 : 2
2019-02-24 14:30 Finished BUN Hannover 96
3 : 0
2019-04-14 19:00 Finished PRI Vitoria Setubal 4 : 2
2019-04-11 19:00 Finished UEF Eintracht Frankfurt 4 : 2
2019-04-07 16:30 Finished PRI Feirense 4 : 1
2019-04-03 19:45 Finished TAC Sporting Lizbona 0 : 1
2019-03-30 20:30 Finished PRI Tondela 1 : 0
2019-03-17 17:30 Finished PRI Moreirense 4 : 0
2019-03-14 20:00 Finished UEF Dinamo Zagrzeb 3 : 0
2019-03-11 20:15 Finished PRI Belenenses 2 : 2
2019-03-07 17:55 Finished UEF Dinamo Zagrzeb 0 : 1
2019-03-02 20:30 Finished PRI FC Porto 2 : 1

Team stats

EINTRACHT FRANKFURT BENFICA LIZBONA
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
3 3 6 played - - -
3 3 6 won - - -
0 0 0 draws - - -
0 0 0 lost - - -
10 7 17 goals scored - - -
1 4 5 goals allowed - - -
3.33 2.33 2.83 avg goals scored - - -

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Jovic Luka 3
2 Haller Sebastien 2
3 Kostic Filip 2
4 Vieira da Costa D. 2
5 Gacinovic Mijat 1
No. Scorers Goals
1 Salvio Eduardo 1
2 Seferovic Haris 1

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Munas Dabbur Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Luka Jovic Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Emilio Zelaya Apollon Limassol 4 0.80
4 Ever Banega Sevilla FC 4 0.80
5 Fredrik Gulbrandsen Red Bull Salzburg 4 0.67
6 Lucas Alario Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
7 Olivier Giroud Chelsea 4 1.00
8 Patrick Cutrone AC Milan 4 0.80
9 Takumi Minamino Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Wissam Ben Yedder Sevilla FC 4 1.00
11 Giovani Lo Celso Real Betis 3 0.60
12 Ismaila Sarr Stade Rennes 3 0.60
13 Izet Hajrovic Dinamo Zagreb 3 0.50
14 Jeremain Lens Besiktas 3 0.60
15 Kai Havertz Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
16 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
17 Kostas Fortunis Olympiakos Pireus 3 0.50
18 Marcus Antonsson Malmo FF 3 0.50
19 Matheus Cunha RB Leipzig 3 0.50
20 Mbwana Samatta KRC Genk 3 0.60
21 Moussa Djenepo Standard Liege 3 0.60
22 Nikolai Signevich BATE Borisov 3 0.75
23 Patrick Mortensen Sarpsborg 08 3 0.50
24 Ruben Loftus-Cheek Chelsea 3 0.60
25 Sebastien Haller Eintracht Frankfurt 3 0.50
26 Vagner Love Besiktas 3 0.60
27 Ze Luis Spartak Moskva 3 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

Argentina - Colômbia
Argentina vai ganhar
15.06.2019 / ~Davi /
SE Palmeiras - Avaí FC
Assista o jogo do Palmeiras e bom de mais
13.06.2019 / ~Ivo Moreira de Sousa /
CS Alagoano - CR Flamengo
Flamenguista
13.06.2019 / ~Arthur Ribeiro /
Santos FC - SC Corinthians Paulista
Jogo
13.06.2019 / ~Romildo /
SC Internacional - EC Bahia
muito bom
13.06.2019 / ~rai alves /