RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Newell's Old Boys - CD Palestino ao vivo

Data:20.05.2021, 22:15 GMT
Local de encontro: Estadio Marcelo Alberto Bielsa
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Sudamericana

Para quem você está torcendo?

Newell's Old Boys
CD Palestino
Total de votos:
O jogo entre Newell's Old Boys e CD Palestino será disputado dia 20.05.2021 às 20:15 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Marcelo Alberto Bielsa. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Sudamericana, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal DIRECTV Sports Argentina, Fox Sports 2 Cono Sur, beIN Sports Arabia 2 HD, beIN SPORTS 3 Australia, DIRECTV Sports Caribbean, FOX Sports 2 Cono Sur, CONMEBOL TV, beIN SPORTS XTRA, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, DIRECTV Sports Ecuador, Sport 4, DIRECTV Sports Peru, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. A transmissão na Internet está disponível em: FOX Play Sur, DIRECTV Play Deportes, beIN SPORTS CONNECT Arabia, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Mola TV, DAZN Italia, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Austrália beIN Sports Connect Australia DETALHESVEJA
Kayo Sports DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA
FOX Play Sur DETALHESVEJA
Colômbia DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA
FOX Play Sur DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA
Espanha DAZN España DETALHESVEJA
Indonésia Mola TV DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália DAZN Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Peru DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA
FOX Play Sur DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA
Venezuela DIRECTV Play Deportes DETALHESVEJA

CD Palestino - Newell's Old Boys ao vivo

COMENTÁRIOS - Newell's Old Boys - CD Palestino ao vivo

Futebol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rosario Central 6 3 2 1 10:3 11
2 Huachipato 6 2 2 2 4:10 8
3 San Lorenzo 6 2 1 3 7:6 7
4 12 de Octubre 6 1 3 2 3:5 6
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Independiente 6 4 2 0 11:5 14
2 Montevideo City 6 3 2 1 15:7 11
3 Bahia-BA 6 2 2 2 11:8 8
4 Guabira 6 0 0 6 1:18 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal Sarandi 6 3 2 1 9:4 11
2 Ceara-CE 6 2 3 1 5:2 9
3 Bolivar 6 1 3 2 5:8 6
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:10 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletico-PR 6 5 0 1 8:1 15
2 FBC Melgar 6 3 1 2 7:5 10
3 Aucas 6 2 0 4 7:11 6
4 Metropolitanos 6 1 1 4 5:10 4
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Penarol 6 4 1 1 15:3 13
2 Corinthians-SP 6 3 1 2 12:6 10
3 River Plate (PAR) 6 3 1 2 6:10 10
4 Sport Huancayo 6 0 1 5 3:17 1
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 4 1 1 9:4 13
2 Atletico-GO 6 2 4 0 4:2 10
3 Newell's Old Boys 6 2 2 2 6:6 8
4 Palestino 6 0 1 5 2:9 1
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Bragantino 6 4 0 2 7:6 12
2 Emelec 6 3 1 2 9:8 10
3 Talleres Cordoba 6 2 2 2 7:5 8
4 Deportes Tolima 6 0 3 3 4:8 3
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 5 1 0 21:5 16
2 Lanus 6 3 1 2 8:6 10
3 La Equidad 6 2 1 3 6:9 7
4 Aragua 6 0 1 5 4:19 1
Play Offs
Artilheiros Futebol - Copa Sudamericana
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Agustin Martinez Penarol 6 1.20
2 Jonathan Herrera Independiente 6 1.20
3 Ferreira Gremio-RS 5 1.25
4 Gustavo Del Prete Montevideo City 5 0.83
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.80
6 Lucas Albertengo Arsenal Sarandi 4 0.67
7 Erwin Saavedra Bolivar 3 0.50
8 Franco Pizzichillo Montevideo City 3 0.50
9 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 3 0.50
10 Luan Corinthians-SP 3 0.75
11 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 3 0.60
12 Roberto Ordonez Aucas 3 0.60
First Stage
Drużyna Goals GPM
1 F. Fydriszewski Aucas 3 1.50
2 Agustin Martinez Penarol 2 1.00
3 Cristian Bordacahar FBC Melgar 2 1.00
4 Facundo Barcelo Emelec 2 1.00
5 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 2 1.00
6 Jose Fernandez Mannucci 2 1.00
7 Luis Cano Aucas 2 1.00
8 Mauri Estol Cerro Largo 2 1.00
9 Pablo Zeballos River Plate (PAR) 2 1.00
10 Alejandro Melean Jorge Wilstermann 1 0.50
11 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.50
12 Alexis Zapata Emelec 1 0.50
13 Alfredo Stephens Aragua 1 0.50
14 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.50
15 Brayan Alcocer Mineros Guayana 1 0.50
16 Bryan Carrasco Palestino 1 0.50
17 Christian Larotonda Metropolitanos 1 0.50
18 Claudio Sepulveda Huachipato 1 0.50
19 Cris Martinez Huachipato 1 0.50
20 Daniel Rivillo Aragua 1 0.50
21 David Terans Penarol 1 0.50
22 Diego Godoy River Plate (PAR) 1 1.00
23 Diego Hoyos Guabira 1 0.50
24 Ely Valderrey Mineros Guayana 1 0.50
25 Enzo Borges Cerro Largo 1 0.50
26 Fabricio Formiliano Penarol 1 0.50
27 Facundo Torres Penarol 1 0.50
28 Feliciano Brizuela Guairena FC 1 0.50
29 Fernando Saldias Palmaflor 1 0.50
30 Franco Catarozzi Montevideo City 1 0.50
31 Gustavo Del Prete Montevideo City 1 0.50
32 Gustavo Peredo Guabira 1 0.50
33 Jaminton Campaz Deportes Tolima 1 0.50
34 Jarlin Quintero Sport Huancayo 1 0.50
35 Jean Fuentes La Equidad 1 0.50
36 Jefferson Mena La Equidad 1 1.00
37 Jeison Medina Deportivo Pasto 1 1.00
38 Jhon Santacruz Deportivo Macara 1 0.50
39 John Garcia La Equidad 1 0.50
40 Jonathan Benitez Palestino 1 0.50
41 Jose Cevallos Emelec 1 1.00
42 Jose Verdun Guairena FC 1 0.50
43 Juan Vogliotti Guabira 1 0.50
44 Kevin Mina Guabira 1 0.50
45 Liliu Sport Huancayo 1 0.50
46 Lucas Gonzalez Guairena FC 1 0.50
47 Luis Caballero River Plate (PAR) 1 1.00
48 Luis Hurtado Guabira 1 0.50
49 Luis Iberico FBC Melgar 1 0.50
50 Luis Miranda Deportes Tolima 1 0.50
51 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 1 0.50
52 Marcio Valverde Sport Huancayo 1 1.00
53 Marco Bustillo Metropolitanos 1 0.50
54 Marcos Pol Cobresal 1 0.50
55 Mario Otazu River Plate (PAR) 1 0.50
56 Miguel Parrales Guayaquil City 1 0.50
57 Moises Villarroel Jorge Wilstermann 1 0.50
58 Muriel Orlando Deportivo Macara 1 0.50
59 Nicolas Silva Huachipato 1 0.50
60 Oscar Barreto Sport Huancayo 1 0.50
61 Oswaldo Blanco Palmaflor 1 0.50
62 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
63 Ronald Cuellar Nacional Potosi 1 1.00
64 Sebastian Gularte Nacional Potosi 1 0.50
65 Sergio Mosquera Deportes Tolima 1 1.00
66 Victor Balta Sport Huancayo 1 0.50
67 Walter Mazzantti Huachipato 1 0.50
68 William Alvarez Guabira 1 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

SC Internacional - Cuiabá EC
Esporte
01.08.2021 / ~Paulo Rosa /
Espanha - Brasil
anciões de mais pra esse resultado!!!
29.07.2021 / ~Isadora /
Angola - Noruega
assistindo o jogo em casa,luanda,angola.
27.07.2021 / ~Danilson Brás /
Brasil - Hungria
Handebol feminino ao vivo
27.07.2021 / ~Eduarda /
NBCSN
Aguardo transmissao de EUA X RUSSIA
26.07.2021 / ~FRANCISCO /