RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - SE Palmeiras ao vivo

Data:21.08.2019, 00:30 GMT
Local de encontro: Arena do Grêmio
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
SE Palmeiras
Total de votos:
O jogo entre Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense e SE Palmeiras será disputado dia 20.08.2019 às 22:30 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Arena do Grêmio. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Sport1 + Germany, Fox Sports Cono Sur, beIN Sports Arabia 3 HD, beIN Sports 1 Australia, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 4, Arena Sport BIH, beIN Sports Canada, beIN SPORTS en Español, Fox Sports 1 Chile, Fox Sports Colombia, Arena Sport 1, beIN SPORTS 1 New Zealand, Fox Sports 4, Fox Sports Peru, Sport TV1, Match TV Football 2, Match TV Game, beIN Sports USA, Fox Sports Uruguay. A transmissão na Internet está disponível em: bet365 TV, DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, Fox Sports Go, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Worldwide bet365 TV VEJAVeja Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Alemanha DAZN DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Austrália Kayo Sports DETALHESVEJA
beIN Sports Connect Australia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Brasil Fox Play Brasil DETALHESVEJA
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha DAZN España DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália DAZN Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Suíça DAZN DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA Fanatiz USA DETALHESVEJA
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Alemanha Sport1 + Germany DETALHESVEJA
Argentina Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Austrália beIN Sports 1 Australia DETALHESVEJA
Bahrein beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Bolívia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Brasil FOX Sports 1 Brasil DETALHESVEJA
Bulgária MAX Sport 4 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport BIH DETALHESVEJA
Canadá beIN Sports Canada DETALHESVEJA
beIN SPORTS en Español DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Chile Fox Sports 1 Chile DETALHESVEJA
Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports Colombia DETALHESVEJA
Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Equador Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Iémen beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN SPORTS 1 New Zealand DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Fox Sports Peru DETALHESVEJA
Portugal Sport TV1 DETALHESVEJA
Rússia Match TV Football 2 DETALHESVEJA
Match TV Game DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Tunísia beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
USA beIN SPORTS en Español DETALHESVEJA
beIN Sports USA DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports Uruguay DETALHESVEJA
Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Áustria Sport1 + Germany DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2019-08-18 00:00 Finished BRA Gremio-RS 1 : 1 Palmeiras-SP
2018-10-14 19:00 Finished BRA Palmeiras-SP 2 : 0 Gremio-RS
2018-06-07 00:45 Finished BRA Gremio-RS 0 : 2 Palmeiras-SP
2017-10-22 19:00 Finished BRA Gremio-RS 1 : 3 Palmeiras-SP
2017-07-01 19:00 Finished BRA Palmeiras-SP 1 : 0 Gremio-RS

Recent games

GREMIO-RS
2019-08-18 00:00 Finished BRA Palmeiras-SP
1 : 1
2019-08-15 00:30 Finished COP Atletico-PR
2 : 0
2019-08-10 22:00 Finished BRA Flamengo-RJ
1 : 3
2019-08-05 23:00 Finished BRA Chapecoense-SC
3 : 3
2019-08-02 00:30 Finished COP Libertad
3 : 0
2019-07-29 23:00 Finished BRA Csa-AL
0 : 0
2019-07-26 00:30 Finished COP Libertad
2 : 0
2019-07-20 22:00 Finished BRA Internacional-RS
1 : 1
2019-07-17 22:15 Finished COP Bahia-BA
1 : 0
2019-07-13 20:00 Finished BRA Vasco da Gama-RJ
2 : 1
2019-08-18 00:00 Finished BRA Gremio-RS 1 : 1
2019-08-11 19:00 Finished BRA Bahia-BA 2 : 2
2019-08-04 22:00 Finished BRA Corinthians-SP 1 : 1
2019-07-31 00:30 Finished COP Godoy Cruz 4 : 0
2019-07-27 20:00 Finished BRA Vasco da Gama-RJ 1 : 1
2019-07-24 00:30 Finished COP Godoy Cruz 2 : 2
2019-07-20 22:00 Finished BRA Ceara-CE 0 : 2
2019-07-18 00:30 Finished COP Internacional-RS 0 : 1
2019-07-13 22:00 Finished BRA Sao Paulo-SP 1 : 1
2019-07-11 00:30 Finished COP Internacional-RS 1 : 0

Team stats

GREMIO-RS PALMEIRAS-SP
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

Scorers stats

GREMIO-RS
No. Scorers Goals
1 Sousa Everton 3
2 Casagrande Jean 1
3 da Silva Leonardo 1
4 da Silva Thaciano 1
5 de Freitas Alisson 1
No. Scorers Goals
1 Gustavo Scarpa 5
2 Deyverson 2
3 Dudu 2
4 Felipe Melo 2
5 Miguel Borja 2

COMENTÁRIOS

Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfín 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfín 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Juan Ramirez Talleres Cordoba 2 0.50
9 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
10 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
11 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
12 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
13 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
14 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
15 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
16 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
17 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
18 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
19 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
20 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
21 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
22 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
23 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
24 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
25 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
26 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
27 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
28 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
29 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
30 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
31 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
32 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
33 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
34 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
35 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
36 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
37 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
38 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
39 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
41 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
42 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
43 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
44 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
45 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
46 Richard Celis Caracas 1 0.25
47 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
48 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
49 Thomaz Bolivar 1 0.50
50 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
51 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DISCUSSÕES RECENTES

Cruzeiro EC - Santos FC
Futebol
18.08.2019 / ~Leonardo /
São Paulo FC - Ceará SC
Quero assistir
18.08.2019 / ~Victor Guilherme /
SporTV
Ver o jogo
18.08.2019 / ~Carlos /
CR Vasco da Gama - CR Flamengo
Ok
17.08.2019 / ~Reginaldo /
SC Corinthians Paulista - Botafogo FR
Bom
17.08.2019 / ~Wikton /