RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Club Libertad - The Strongest ao vivo

Data:13.02.2019, 21:15 GMT
Local de encontro: Estadio Dr. Nicolás Leoz
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

Club Libertad
The Strongest
Total de votos:
O jogo entre Club Libertad e The Strongest será disputado dia 13.02.2019 às 20:15 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Dr. Nicolás Leoz. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal FOX Sports 3 Cono Sur, beIN Sports 1 Australia, SPORTV3. A transmissão na Internet está disponível em: beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, beIN SPORTS CONNECT Canada, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2019-02-13 21:15 Finished COP Libertad 5 : 1 The Strongest
2019-02-05 23:30 Finished COP The Strongest 1 : 1 Libertad
2018-05-04 00:30 Finished COP The Strongest 1 : 3 Libertad
2018-04-03 22:15 Finished COP Libertad 3 : 0 The Strongest

Recent games

LIBERTAD
2019-02-09 22:00 Finished PRO General Diaz
4 : 0
2019-02-05 23:30 Finished COP The Strongest
1 : 1
2019-02-01 23:45 Finished PRO Guarani
1 : 3
2019-01-27 21:00 Finished PRO Cerro Porteno
1 : 0
2019-01-22 23:15 Finished PRO Sol de America
0 : 2
2018-12-06 21:00 Finished PRO Deportivo Santani
3 : 1
2018-12-01 22:00 Finished PRO General Diaz
1 : 1
2018-11-24 22:50 Finished PRO Olimpia Asuncion
0 : 2
2018-11-17 21:00 Finished PRO 3 de Febrero
4 : 4
2018-11-10 23:00 Finished PRO Sol de America
4 : 0
2019-02-09 23:30 Finished LIG Sports Boys Warnes 5 : 0
2019-02-05 23:30 Finished COP Libertad 1 : 1
2019-02-03 00:00 Finished LIG Oriente Petrolero 1 : 2
2019-01-30 22:45 Finished LIG Real Potosi 4 : 1
2019-01-26 21:15 Finished LIG Royal Pari FC 0 : 5
2019-01-19 23:30 Finished LIG Club Aurora 2 : 1
2018-12-20 00:00 Finished LIG Blooming 8 : 0
2018-12-16 20:00 Finished LIG Nacional Potosi 3 : 2
2018-12-08 19:00 Finished LIG Sports Boys Warnes 6 : 0
2018-12-06 00:30 Finished LIG Universitario Sucre 1 : 2

Team stats

LIBERTAD THE STRONGEST
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

Scorers stats

LIBERTAD
No. Scorers Goals
1 Bareiro Antonio 2
2 Martinez Adrian 2
3 Recalde Jorge 2
4 Cardozo Lucena Angel 1
5 Cardozo Luis 1
No. Scorers Goals

COMENTÁRIOS

FINISHED
LIBERTAD
5 : 1
(1:1)
Show details
Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DISCUSSÕES RECENTES

SC Corinthians Paulista - CR Flamengo
MENGOOO
21.07.2019 / ~Irineu /
Ceará SC - SE Palmeiras
Quero ver o jogo
20.07.2019 / ~Julio maria ferreira /
CR Flamengo - Atlético Paranaense
Flamengo
18.07.2019 / ~Ricardo Rocha nascimento /
SC Internacional - SE Palmeiras
Eu quero assistir o jogo do interncional e palmeiras
18.07.2019 / ~Vagno /
Wimbledon
lik tenis
14.07.2019 / ~carlos /