RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Feyenoord Rotterdam - BSC Young Boys ao vivo

Data:07.11.2019, 20:00 GMT
Local de encontro: Stadion Feijenoord
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Feyenoord Rotterdam
BSC Young Boys
Total de votos:
O jogo entre Feyenoord Rotterdam e BSC Young Boys será disputado dia 07.11.2019 às 19:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Stadion Feijenoord. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal beIN Sports Arabia 10 HD, Optus Sport, Arena Sport 5, Movistar Liga de Campeones 7, RMC SPORT LIVE 7, Cosmote Sport 9 HD, Arena Sport 3, RTL 7, Fox Sports 2, Polsat Sport Premium 3 PPV, Teleclub Sport. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, ESPN Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur , DAZN, QQ Sports Live, PPTV Sport China, ESPN Play Norte, Eurosport Player Denmark, mitele PLUS, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Fox Sports Go, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Argentina ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile ESPN Play Sur DETALHESVEJA
China QQ Sports Live DETALHESVEJA
PPTV Sport China DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Espanha mitele PLUS DETALHESVEJA
Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Indonésia Vidio DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia Digiturk Play DETALHESVEJA
beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2019-11-07 20:00 Finished UEF Feyenoord Rotterdam 1 : 1 BSC Young Boys
2019-10-24 16:55 Finished UEF BSC Young Boys 2 : 0 Feyenoord Rotterdam
2018-07-11 16:00 Finished UCC BSC Young Boys 3 : 0 Feyenoord Rotterdam

Recent games

2019-11-03 13:30 Finished ERE VVV-Venlo
3 : 0
2019-10-27 15:45 Finished ERE Ajax Amsterdam
0 : 4
2019-10-24 16:55 Finished UEF Young Boys Berno
0 : 2
2019-10-20 14:45 Finished ERE Heracles Almelo
1 : 1
2019-10-06 12:30 Finished ERE Fortuna Sittard
2 : 4
2019-10-03 16:55 Finished UEF FC Porto
2 : 0
2019-09-29 14:45 Finished ERE FC Twente
5 : 1
2019-09-26 18:00 Finished ERE AZ Alkmaar
0 : 3
2019-09-22 12:30 Finished ERE FC Emmen
3 : 3
2019-09-19 19:00 Finished UEF Rangers
0 : 1
2019-11-03 15:00 Finished SUP Servette 0 : 3
2019-10-30 19:15 Finished SCH FC Zurych 4 : 0
2019-10-27 15:00 Finished SUP Thun 4 : 2
2019-10-24 16:55 Finished UEF Feyenoord Rotterdam 2 : 0
2019-10-19 17:00 Finished SUP Neuchatel Xamax 4 : 1
2019-10-06 14:00 Finished SUP FC Zurych 4 : 0
2019-10-03 16:55 Finished UEF Rangers 2 : 1
2019-09-28 17:00 Finished SUP Sion 3 : 2
2019-09-25 18:00 Finished SUP Thun 1 : 1
2019-09-22 14:00 Finished SUP FC Basel 1893 1 : 1

Team stats

FEYENOORD ROTTERDAM YOUNG BOYS BERNO
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
3 3 6 played 3 3 6
1 0 1 won 2 0 2
2 0 2 draws 0 2 2
0 3 3 lost 1 1 2
5 2 7 goals scored 5 3 8
3 6 9 goals allowed 3 4 7
1.67 0.67 1.17 avg goals scored 1.67 1.00 1.33

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Jens Toornstra 2
2 Eric Botteghin 1
3 Jose Luis Sinisterra 1
4 Rick Karsdorp 1
5 Sam Larsson 1
No. Scorers Goals
1 Christian Fassnacht 2
2 Jean-Pierre Nsame 2
3 Roger Assale 2
4 Marvin Spielmann 1

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 5 0 1 14:3 15
2 APOEL Nicosia 6 3 1 2 10:8 10
3 Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 5
4 Dudelange 6 1 1 4 8:18 4
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Malmo FF 6 3 2 1 8:6 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 5:4 9
3 Dynamo Kyiv 6 1 4 1 7:7 7
4 Lugano 6 0 3 3 2:5 3
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Basel 6 4 1 1 12:4 13
2 Getafe CF 6 4 0 2 8:4 12
3 FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9
4 Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 LASK Linz 6 4 1 1 11:4 13
2 Sporting 6 4 0 2 11:7 12
3 PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8
4 Rosenborg 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 6 4 1 1 10:6 13
2 CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12
3 Lazio 6 2 0 4 6:9 6
4 Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 4
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 3 2 1 14:7 11
2 Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9
3 Standard Liege 6 2 2 2 8:10 8
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7:10 5
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 6 3 1 2 8:9 10
2 Rangers 6 2 3 1 8:6 9
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 8:7 8
4 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 11
2 Ludogorets Razgrad 6 2 2 2 10:10 8
3 Ferencvaros 6 1 4 1 5:7 7
4 CSKA Moskva 6 1 2 3 3:9 5
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12
2 VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11
3 AS Saint-Etienne 6 0 4 2 6:8 4
4 Oleksandriya 6 0 3 3 6:10 3
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7:9 10
2 AS Roma 6 2 3 1 12:6 9
3 Borussia M'gladbach 6 2 2 2 6:9 8
4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 5
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 4 2 0 15:9 14
2 Wolverhampton 6 4 1 1 11:5 13
3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 4
4 Besiktas 6 1 0 5 6:15 3
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Manchester United 6 4 1 1 10:2 13
2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9
3 Partizan 6 2 2 2 10:10 8
4 FC Astana 6 1 0 5 4:19 3
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Alfredo Morelos Rangers 6
2 Andraz Sporar Sporting 5
3 Bruno Fernandes Manchester United 5
4 Munir El Haddadi Sevilla FC 5
5 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 4
6 Danel Sinani Dudelange 4
7 Laurent Depoitre KAA Gent 4
8 Mason Greenwood Manchester United 4
9 Myron Boadu AZ Alkmaar 4
10 Paulinho Sporting Braga 4
11 Umar Sadiq Partizan 4
12 Angel Rodriguez Getafe CF 3
13 Daichi Kamada Eintracht Frankfurt 3
14 Diogo Jota Wolverhampton 3
15 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
16 Edin Dzeko AS Roma 3
17 Enzo Crivelli Istanbul Basaksehir 3
18 Gabriel Martinelli Arsenal 3
19 Klauss LASK Linz 3
20 Markus Rosenberg Malmo FF 3
21 Munas Dabbur Sevilla FC 3
22 Raul Jimenez Wolverhampton 3
23 Roman Yaremchuk KAA Gent 3
24 Ryan Christie Celtic 3
25 Tiquinho FC Porto 3
26 Victor Campuzano Espanyol Barcelona 3

DISCUSSÕES RECENTES

FluTV
Final
09.07.2020 / ~Pedro /
Fla TV
Flamengo x volta redonda
05.07.2020 / ~Cleber Marcos Evangelista /
CR Flamengo - Volta Redonda FC
Fla tv
05.07.2020 / ~WELITON /
CR Flamengo - Boavista SC
Flatv demais
02.07.2020 / [email protected] /
FOX Sports 1 Brasil
Flamengo X bangu
19.06.2020 / ~Raphael /