RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Fenerbahçe SK - Zenit São Petersburgo ao vivo

Data:12.02.2019, 17:55 GMT
Local de encontro: Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spo
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Fenerbahçe SK
Zenit São Petersburgo
Total de votos:
O jogo entre Fenerbahçe SK e Zenit São Petersburgo será disputado dia 12.02.2019 às 16:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spo. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 5 Africa, ESPN3 Sur, beIN Sports Arabia 5 HD, Optus Sport, ESPN Norte, Belarus 5, Ring.bg, Arena Sport 2, Cytavision Sports 7, Arena Sport 1, Eurosport 2 Denmark, Nova Sport 1, Movistar Liga de Campeones 1, RMC Sport 2, Cosmote Sport 3 HD, Digi Sport 1, BT Sport ESPN, Sky Sport Football, TV2 Sport 2, Fox Sports 4, Polsat Sport Premium 2, Sport TV1, Digi Sport 2, Match Premier, Match TV Game, Eurosport 2 Sweden, beIN Sports Turkey, Futbol 2. A transmissão na Internet está disponível em: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Voyo Sport, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, BT Sport Extra, BT Sport Live Streaming, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Fox Sports Go, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, TeleClub Sport Live, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, OLL.tv, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões na TV

País Canal
Angola SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Argentina ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Bahrein beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Belize ESPN Norte DETALHESVEJA
Bielorrússia Belarus 5 DETALHESVEJA
Bolívia ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Bulgária Ring.bg DETALHESVEJA
Burkina Faso SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Burundi SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Camarões SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Chile ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 7 DETALHESVEJA
Colômbia ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Congo - Kinshasa SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN Norte DETALHESVEJA
Costa do Marfim SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport 2 Denmark DETALHESVEJA
El Salvador ESPN Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Equador ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Eslováquia Nova Sport 1 DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones 1 DETALHESVEJA
França RMC Sport 2 DETALHESVEJA
Gana SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 3 HD DETALHESVEJA
Guatemala ESPN Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN Norte DETALHESVEJA
Hungria Digi Sport 1 DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport ESPN DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport ESPN DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Itália Sky Sport Football DETALHESVEJA
Libéria SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Macedonia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 2 DETALHESVEJA
México ESPN Norte DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN Norte DETALHESVEJA
Nigéria SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sport 2 DETALHESVEJA
Panamá ESPN Norte DETALHESVEJA
Paraguai ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Peru ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 2 DETALHESVEJA
Portugal Sport TV1 DETALHESVEJA
Quénia SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
República Checa Nova Sport 1 DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN Norte DETALHESVEJA
Roménia Digi Sport 2 DETALHESVEJA
Rússia Match Premier DETALHESVEJA
Match TV Game DETALHESVEJA
Senegal SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Suécia Eurosport 2 Sweden DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Togo SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Turquia beIN Sports Turkey DETALHESVEJA
Ucrânia Futbol 2 DETALHESVEJA
Uruguai ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN3 Sur DETALHESVEJA
Zimbabwe SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Zâmbia SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Recent games

2019-02-08 17:30 Finished SÜP Kayserispor
0 : 1
2019-02-01 17:30 Finished SÜP Goztepe
2 : 0
2019-01-28 17:00 Finished SÜP Yeni Malatyaspor
3 : 2
2019-01-24 17:30 Finished TÜR Umraniyespor
0 : 1
2019-01-21 17:00 Finished SÜP Bursaspor
1 : 1
2019-01-17 17:30 Finished TÜR Umraniyespor
0 : 1
2018-12-24 17:00 Finished SÜP Antalyaspor
0 : 0
2018-12-20 17:30 Finished TÜR Giresunspor
5 : 2
2018-12-17 17:00 Finished SÜP Erzurum BB
2 : 2
2018-12-13 20:00 Finished UEF Spartak Trnava
0 : 1
2019-02-08 15:00 Finished CLF Sarpsborg 08 2 : 1
2019-02-04 17:00 Finished CLF Dudelange 0 : 0
2019-01-28 17:00 Finished CLF FK Rostów 5 : 0
2019-01-25 15:30 Finished CLF Spartak Moskwa 0 : 3
2019-01-22 17:00 Finished CLF Lokomotiv Moskwa 1 : 3
2018-12-13 20:00 Finished UEF Slavia Praga 0 : 2
2018-12-09 16:00 Finished PRE Rubin Kazan 1 : 2
2018-12-03 16:30 Finished PRE Arsenal Tula 2 : 4
2018-11-29 17:55 Finished UEF FC Kopenhaga 1 : 0
2018-11-25 16:00 Finished PRE FK Rostów 2 : 0

Team stats

FENERBAHÇE STAMBUŁ ZENIT PETERSBURG
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
- - - played - - -
- - - won - - -
- - - draws - - -
- - - lost - - -
- - - goals scored - - -
- - - goals allowed - - -
- - - avg goals scored - - -

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Frey Michael 2
2 Slimani Islam 2
3 Kaldirim Hasan-Ali 1
4 Neustadter Roman 1
5 Valbuena Mathieu 1
No. Scorers Goals
1 Dzyuba Artem 1
2 Kokorin Aleksandr 1
3 Kuzyaev Daler 1
4 Mak Robert 1
5 Zabolotnyi Anton 1

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

DISCUSSÕES RECENTES

Sporting CP - SL Benfica
so quero ver o benfica x sporting
03.02.2019 / ~tomas /
SL Benfica - FC Porto
FC Porto
22.01.2019 / ~Paulo /
Sporting CP - Moreirense FC
adoro
19.01.2019 / ~joao /
Sporting CP - FC Porto
futebol clube do porto sempre o maior
12.01.2019 / ~paulo /
Sport TV África
Bom
02.01.2019 / ~Tony /