RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Galatasaray - SL Benfica ao vivo

Data:14.02.2019, 17:55 GMT
Local de encontro: Türk Telekom Stadyumu
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Galatasaray
SL Benfica
Total de votos:
O jogo entre Galatasaray e SL Benfica será disputado dia 14.02.2019 às 16:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Türk Telekom Stadyumu. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 4 Digitalb, SuperSport 5 Africa, ESPN Sur, beIN Sports Arabia 6 HD, Optus Sport, ESPN3 Norte, Arena Sport 2, Cytavision Sports 7, Arena Sport 4, 6'eren, Movistar Liga de Campeones 6, Sky Calcio 5, Fox Sports 4, Polsat Sport Premium 6 PPV, Sport TV1, beIN Sports Turkey. A transmissão na Internet está disponível em: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, BT Sport Extra, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Fox Sports Go, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, TeleClub Sport Live, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live, OLL.tv, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões na TV

País Canal
Albânia SuperSport 4 Digitalb DETALHESVEJA
Angola SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Argentina ESPN Sur DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Belize ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Sur DETALHESVEJA
Burkina Faso SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Burundi SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Camarões SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Chile ESPN Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 7 DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Sur DETALHESVEJA
Congo - Kinshasa SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Costa do Marfim SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 4 DETALHESVEJA
Dinamarca 6'eren DETALHESVEJA
El Salvador ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Equador ESPN Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones 6 DETALHESVEJA
Gana SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Guatemala ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Itália Sky Calcio 5 DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Libéria SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Macedonia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Marrocos beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 2 DETALHESVEJA
México ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Nigéria SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Panamá ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Peru ESPN Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 6 PPV DETALHESVEJA
Portugal Sport TV1 DETALHESVEJA
Quénia SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN3 Norte DETALHESVEJA
Senegal SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Togo SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Turquia beIN Sports Turkey DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN Sur DETALHESVEJA
Zimbabwe SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Zâmbia SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

DISCUSSÕES RECENTES

Sporting CP - SL Benfica
so quero ver o benfica x sporting
03.02.2019 / ~tomas /
SL Benfica - FC Porto
FC Porto
22.01.2019 / ~Paulo /
Sporting CP - Moreirense FC
adoro
19.01.2019 / ~joao /
Sporting CP - FC Porto
futebol clube do porto sempre o maior
12.01.2019 / ~paulo /
Sport TV África
Bom
02.01.2019 / ~Tony /