RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

CA River Plate - SC Internacional ao vivo

Data:08.05.2019, 00:30 GMT
Local de encontro: Estadio Monumental
Disciplina: Futebol
Competição: Copa Libertadores

Para quem você está torcendo?

CA River Plate
SC Internacional
Total de votos:
O jogo entre CA River Plate e SC Internacional será disputado dia 07.05.2019 às 22:30 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Monumental. O encontro é jogado como parte da competição: Copa Libertadores, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Fox Sports Cono Sur, beIN Sports Arabia 11 HD, beIN Sports Arabia 5 HD, beIN Sports 2 Australia, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 4, Arena Sport BIH, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, Fox Sports Colombia, Arena Sport 1, beIN SPORTS 2 New Zealand, Fox Sports Peru, Sport TV2, Match TV Football 2, Match TV Game, S Sport, S Sport+, beIN Sports USA, Fox Sports Uruguay. A transmissão na Internet está disponível em: FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN, beIN Sports Connect NZ, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões na TV

País Canal
Argentina Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Austrália beIN Sports 2 Australia DETALHESVEJA
Bahrein beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Bolívia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Brasil FOX Sports 1 Brasil DETALHESVEJA
Bulgária MAX Sport 4 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport BIH DETALHESVEJA
Canadá beIN SPORTS en Español DETALHESVEJA
beIN Sports Canada DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Chile Fox Sports 1 Chile DETALHESVEJA
Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports Colombia DETALHESVEJA
Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Egito beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Equador Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN SPORTS 2 New Zealand DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Peru Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Fox Sports Peru DETALHESVEJA
Portugal Sport TV2 DETALHESVEJA
Rússia Match TV Football 2 DETALHESVEJA
Match TV Game DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 1 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 5 HD DETALHESVEJA
Tunísia beIN Sports Arabia 11 HD DETALHESVEJA
Turquia S Sport DETALHESVEJA
S Sport+ DETALHESVEJA
USA beIN Sports USA DETALHESVEJA
beIN SPORTS en Español DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports Uruguay DETALHESVEJA
Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

08.05.2019 / ~ Denner /
Legal
Futebol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Artilheiros Futebol - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Drużyna Goals GPM
1 Ruben Marco Atletico-PR 6 1.00
2 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Angulo Brayan Emelec 4 0.67
4 Chaves Frederico Cruzeiro-MG 4 0.80
5 Furtado Gustavo Palmeiras-SP 4 1.00
6 Palacios Cristian Sporting Cristal 4 0.67
7 Perez Marco Deportes Tolima 4 0.67
8 Benedetto Dario Boca Juniors 3 0.50
9 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 3 0.60
10 Camacho Nestor Olimpia Asuncion 3 0.60
11 Costa Rodrigo Cruzeiro-MG 3 0.60
12 Julio Anderson LDU Quito 3 0.60
13 Lopez Nicolas Internacional-RS 3 0.50
14 Ribeiro Everton Flamengo-RJ 3 0.50
15 Saucedo Carlos San Jose 3 0.50
16 Sobis Rafael Internacional-RS 3 0.60
17 Sousa Everton Gremio-RS 3 0.50
18 Valdez Nelson Cerro Porteno 3 0.50
19 Viatri Lucas Penarol 3 0.50
20 Zarate Mauro Boca Juniors 3 0.50

DISCUSSÕES RECENTES

Bélgica - Brasil
Volei
19.06.2019 / ~Kelma /
Brasil - Venezuela
Bom jogo
19.06.2019 / ~Maria /
Argentina - Colômbia
Argentina vai ganhar
15.06.2019 / ~Davi /
SE Palmeiras - Avaí FC
Assista o jogo do Palmeiras e bom de mais
13.06.2019 / ~Ivo Moreira de Sousa /
CS Alagoano - CR Flamengo
Flamenguista
13.06.2019 / ~Arthur Ribeiro /