RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Celtic F.C. - Stade Rennais ao vivo

Data:28.11.2019, 20:00 GMT
Local de encontro: Celtic Park
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Celtic F.C.
Stade Rennais
Total de votos:
O jogo entre Celtic F.C. e Stade Rennais será disputado dia 28.11.2019 às 19:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Celtic Park. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal RMC Sport 1, beIN Sports Arabia 2 HD, Optus Sport, Movistar Liga de Campeones 8, Cosmote Sport 8 HD, BT Sport 3, Virgin Media Sport, Stöð 2 Sport 2, Sky Calcio 4, Polsat Sport Premium 2, Digi Sport 2. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, ESPN Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sony LIV, ESPN Play Sur , DAZN, QQ Sports Live, PPTV Sport China, ESPN Play Norte, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, BT Sport Live Streaming, Virgin TV Go, Sky Go Italia, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Ipla.tv, Match Player, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, Celtic TV, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Argentina ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bangladesh Sony LIV DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Butão Sony LIV DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile ESPN Play Sur DETALHESVEJA
China QQ Sports Live DETALHESVEJA
PPTV Sport China DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda Virgin TV Go DETALHESVEJA
BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália Sky Go Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Maldivas Sony LIV DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony LIV DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony LIV DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Peru ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Match Player DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Singapura Sony LIV DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony LIV DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia Digiturk Play DETALHESVEJA
beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Worldwide Celtic TV DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA
Índia Sony LIV DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 5 0 1 14:3 15
2 APOEL Nicosia 6 3 1 2 10:8 10
3 Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 5
4 Dudelange 6 1 1 4 8:18 4
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Malmo FF 6 3 2 1 8:6 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 5:4 9
3 Dynamo Kyiv 6 1 4 1 7:7 7
4 Lugano 6 0 3 3 2:5 3
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Basel 6 4 1 1 12:4 13
2 Getafe CF 6 4 0 2 8:4 12
3 FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9
4 Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 LASK Linz 6 4 1 1 11:4 13
2 Sporting 6 4 0 2 11:7 12
3 PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8
4 Rosenborg 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 6 4 1 1 10:6 13
2 CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12
3 Lazio 6 2 0 4 6:9 6
4 Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 4
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 3 2 1 14:7 11
2 Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9
3 Standard Liege 6 2 2 2 8:10 8
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7:10 5
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 6 3 1 2 8:9 10
2 Rangers 6 2 3 1 8:6 9
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 8:7 8
4 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 11
2 Ludogorets Razgrad 6 2 2 2 10:10 8
3 Ferencvaros 6 1 4 1 5:7 7
4 CSKA Moskva 6 1 2 3 3:9 5
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12
2 VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11
3 AS Saint-Etienne 6 0 4 2 6:8 4
4 Oleksandriya 6 0 3 3 6:10 3
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7:9 10
2 AS Roma 6 2 3 1 12:6 9
3 Borussia M'gladbach 6 2 2 2 6:9 8
4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 5
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 4 2 0 15:9 14
2 Wolverhampton 6 4 1 1 11:5 13
3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 4
4 Besiktas 6 1 0 5 6:15 3
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Manchester United 6 4 1 1 10:2 13
2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9
3 Partizan 6 2 2 2 10:10 8
4 FC Astana 6 1 0 5 4:19 3
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Alfredo Morelos Rangers 6
2 Andraz Sporar Sporting 5
3 Bruno Fernandes Manchester United 5
4 Munir El Haddadi Sevilla FC 5
5 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 4
6 Danel Sinani Dudelange 4
7 Laurent Depoitre KAA Gent 4
8 Mason Greenwood Manchester United 4
9 Myron Boadu AZ Alkmaar 4
10 Paulinho Sporting Braga 4
11 Umar Sadiq Partizan 4
12 Angel Rodriguez Getafe CF 3
13 Daichi Kamada Eintracht Frankfurt 3
14 Diogo Jota Wolverhampton 3
15 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
16 Edin Dzeko AS Roma 3
17 Enzo Crivelli Istanbul Basaksehir 3
18 Gabriel Martinelli Arsenal 3
19 Klauss LASK Linz 3
20 Markus Rosenberg Malmo FF 3
21 Munas Dabbur Sevilla FC 3
22 Raul Jimenez Wolverhampton 3
23 Roman Yaremchuk KAA Gent 3
24 Ryan Christie Celtic 3
25 Tiquinho FC Porto 3
26 Victor Campuzano Espanyol Barcelona 3

DISCUSSÕES RECENTES

Futebol
Vasco da Gama
16.02.2020 / ~Vasco /
FC Famalicão - SL Benfica
Oi
11.02.2020 / ~Pedro Lopes /
FC Porto - SL Benfica
Onde se pode ver o jogo?
08.02.2020 / ~Rui /
Vitória de Setúbal - FC Porto
Nada
01.02.2020 / ~Nada /
New York City - SE Palmeiras
Porcooo
18.01.2020 / ~Evilly /