RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Stade Rennais - Celtic F.C. ao vivo

Data:19.09.2019, 16:55 GMT
Local de encontro: Roazhon Park
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Stade Rennais
Celtic F.C.
Total de votos:
O jogo entre Stade Rennais e Celtic F.C. será disputado dia 19.09.2019 às 14:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Roazhon Park. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal RMC Sport 1, beIN Sports Arabia 6 HD, Optus Sport, Canal+ Sport 1 Afrique, VOOsport World 2, Arena Sport 2, Fox Sports 3 Cono Norte, Arena Sport 5, Movistar Liga de Campeones 6, RMC Story, Cosmote Sport 8 HD, BT Sport Ultimate, BT Sport 3, Sky Calcio 5, TV2 Sport, Polsat Sport Premium 6 PPV, Telekom Sport 4, Digi Sport 4, SuperSport 8. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, DAZN, ESPN Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Norte, ESPN Play Sur , QQ Sports Live, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, mitele PLUS, RMC Sport en direct, BT Sport Live Streaming, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Ipla.tv, Match Player, B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Argentina ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Belize FOX Play Norte DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile ESPN Play Sur DETALHESVEJA
China QQ Sports Live DETALHESVEJA
PPTV Sport China DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica FOX Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador FOX Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
mitele PLUS DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala FOX Play Norte DETALHESVEJA
Honduras FOX Play Norte DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Live Streaming DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália Sky Go Italia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México FOX Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua FOX Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá FOX Play Norte DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Peru ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Match Player DETALHESVEJA
República Dominicana FOX Play Norte DETALHESVEJA
Suíça DAZN DETALHESVEJA
TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela FOX Play Norte DETALHESVEJA
ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Andorra RMC Sport 1 DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Benim Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Burkina Faso Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Bélgica VOOsport World 2 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Camarões Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Costa Rica Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Costa do Marfim Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 5 DETALHESVEJA
El Salvador Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones 6 DETALHESVEJA
França RMC Sport 1 DETALHESVEJA
RMC Story DETALHESVEJA
Gabão Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Gana Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 8 HD DETALHESVEJA
Guatemala Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Guiné Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Guiné-Bissau Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Honduras Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Ultimate DETALHESVEJA
BT Sport 3 DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport 3 DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Israel Sport 3 DETALHESVEJA
Itália Sky Calcio 5 DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Mali Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Marrocos beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 2 DETALHESVEJA
México Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Nicarágua Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Nigéria Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sport DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Panamá Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 6 PPV DETALHESVEJA
República Dominicana Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
Roménia Telekom Sport 4 DETALHESVEJA
Digi Sport 4 DETALHESVEJA
Ruanda Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Senegal Canal+ Sport 1 Afrique DETALHESVEJA
Suíça RMC Sport 1 DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 6 HD DETALHESVEJA
Venezuela Fox Sports 3 Cono Norte DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 8 DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
3 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
4 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
3 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
3 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
3 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
2 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
3 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
4 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
2 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
4 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
2 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

DISCUSSÕES RECENTES

Atlético Paranaense - CR Flamengo
Golo
13.10.2019 / ~Rosa /
SE Palmeiras - Botafogo FR
oi
13.10.2019 / ~antonio teodoro /
Itália - Grécia
Se prestar eu falo
12.10.2019 / ~Webert /
CR Flamengo - Atlético Mineiro
pra cima deles flamengo
11.10.2019 / ~aires /
EC Bahia - São Paulo FC
Assitir jogos on-line
10.10.2019 / ~Carlos Alberto Pires amorim /