RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Istanbul Başakşehir - AS Roma ao vivo

Data:28.11.2019, 17:55 GMT
Local de encontro: Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Istanbul Başakşehir
AS Roma
Total de votos:
O jogo entre Istanbul Başakşehir e AS Roma será disputado dia 28.11.2019 às 16:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Başakşehir Fatih Terim Stadyumu. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal Fox Sports 2 Cono Sur, beIN Sports Arabia 1 HD, Optus Sport, CBC Sport Azerbaijan, SONY TEN 2, Belarus 5, FOX Sports 2 Cono Sur, FOX Sports 1 Brasil, BNT 3, Arena Sport 2, Cytavision Sports 4, Movistar Liga de Campeones, C More Sport 2, Cosmote Sport 5 HD, Digi Sport 1, Sport 3, Sky Sport 1 HD Italia, Sky Calcio 2, TV2 Sport, Fox Sports 4, Polsat Sport Premium 4 PPV, Sport TV3, Nova Sport 2, Telekom Sport 2, Digi Sport 2, Match TV Football 2, EuroSport Nordic, Galavision, Sony Ten 2. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sony LIV, Fox Play Brasil, QQ Sports Live, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, Sky Go Italia, NOW TV, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Fox Sports Go, Ipla.tv, Sport TV LIVE, Eurosport Player Sweden, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live, Univision NOW, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bangladesh Sony LIV DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Brasil Fox Play Brasil DETALHESVEJA
Butão Sony LIV DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
China QQ Sports Live DETALHESVEJA
PPTV Sport China DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Indonésia Vidio DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Itália Sky Go Italia DETALHESVEJA
NOW TV DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Japão DAZN DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Maldivas Sony LIV DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Nepal Sony LIV DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Paquistão Sony LIV DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Sport TV LIVE DETALHESVEJA
Singapura Sony LIV DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony LIV DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
Digiturk Play DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Univision NOW DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA
Índia Sony LIV DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Argentina Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Azerbaijão CBC Sport Azerbaijan DETALHESVEJA
Bangladesh SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Bielorrússia Belarus 5 DETALHESVEJA
Bolívia FOX Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Brasil FOX Sports 1 Brasil DETALHESVEJA
Bulgária BNT 3 DETALHESVEJA
Butão SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Chile FOX Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 4 DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Egito beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Equador Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones DETALHESVEJA
Finlândia C More Sport 2 DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 5 HD DETALHESVEJA
Hungria Digi Sport 1 DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Israel Sport 3 DETALHESVEJA
Itália Sky Sport 1 HD Italia DETALHESVEJA
Sky Calcio 2 DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Maldivas SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Marrocos beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Nepal SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sport DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 4 PPV DETALHESVEJA
Portugal Sport TV3 DETALHESVEJA
República Checa Nova Sport 2 DETALHESVEJA
Roménia Telekom Sport 2 DETALHESVEJA
Digi Sport 2 DETALHESVEJA
Rússia Match TV Football 2 DETALHESVEJA
Sri Lanka SONY TEN 2 DETALHESVEJA
Suécia EuroSport Nordic DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 2 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 1 HD DETALHESVEJA
USA Galavision DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Índia Sony Ten 2 DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS
SCORERS
STATS

Direct games

2019-11-28 17:55 Finished UEF Istanbul Basaksehir 0 : 3 AS Roma
2019-09-19 19:00 Finished UEF AS Roma 4 : 0 Istanbul Basaksehir

Recent games

2019-11-22 17:30 Finished SÜP Galatasaray
1 : 0
2019-11-16 11:00 Finished CLF Fatih Karagumruk
2 : 1
2019-11-10 16:00 Finished SÜP Ankaragucu
2 : 1
2019-11-07 20:00 Finished UEF Wolfsberger AC
3 : 0
2019-11-02 14:30 Finished SÜP Alanyaspor
0 : 0
2019-10-28 17:00 Finished SÜP Trabzonspor
2 : 2
2019-10-24 16:55 Finished UEF Wolfsberger AC
1 : 0
2019-10-19 14:30 Finished SÜP Goztepe
2 : 1
2019-10-06 16:00 Finished SÜP Gazisehir Gaziantep
2 : 1
2019-10-03 16:55 Finished UEF Borussia M'gladbach
1 : 1
2019-11-24 14:00 Finished SER Brescia 3 : 0
2019-11-10 17:00 Finished SER Parma 0 : 2
2019-11-07 20:00 Finished UEF Borussia M'gladbach 1 : 2
2019-11-02 14:00 Finished SER SSC Napoli 2 : 1
2019-10-30 20:00 Finished SER Udinese Calcio 4 : 0
2019-10-27 17:00 Finished SER AC Milan 2 : 1
2019-10-24 16:55 Finished UEF Borussia M'gladbach 1 : 1
2019-10-20 13:00 Finished SER Sampdoria Genua 0 : 0
2019-10-06 13:00 Finished SER Cagliari Calcio 1 : 1
2019-10-03 16:55 Finished UEF Wolfsberger AC 1 : 1

Team stats

İSTANBUL BAŞAKŞEHIR AS ROMA
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
3 3 6 played 3 3 6
1 2 3 won 1 1 2
1 0 1 draws 2 1 3
1 1 2 lost 0 1 1
2 5 7 goals scored 7 5 12
4 5 9 goals allowed 3 3 6
0.67 1.67 1.17 avg goals scored 2.33 1.67 2.00

Scorers stats

No. Scorers Goals
1 Enzo Crivelli 3
2 Edin Visca 2
3 Irfan Kahveci 2
No. Scorers Goals
1 Edin Dzeko 3
2 Justin Kluivert 2
3 Nicolo Zaniolo 2
4 Diego Perotti 1
5 Federico Fazio 1

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 5 0 1 14:3 15
2 APOEL Nicosia 6 3 1 2 10:8 10
3 Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 5
4 Dudelange 6 1 1 4 8:18 4
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Malmo FF 6 3 2 1 8:6 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 5:4 9
3 Dynamo Kyiv 6 1 4 1 7:7 7
4 Lugano 6 0 3 3 2:5 3
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Basel 6 4 1 1 12:4 13
2 Getafe CF 6 4 0 2 8:4 12
3 FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9
4 Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 LASK Linz 6 4 1 1 11:4 13
2 Sporting 6 4 0 2 11:7 12
3 PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8
4 Rosenborg 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 6 4 1 1 10:6 13
2 CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12
3 Lazio 6 2 0 4 6:9 6
4 Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 4
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 3 2 1 14:7 11
2 Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9
3 Standard Liege 6 2 2 2 8:10 8
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7:10 5
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 6 3 1 2 8:9 10
2 Rangers 6 2 3 1 8:6 9
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 8:7 8
4 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 11
2 Ludogorets Razgrad 6 2 2 2 10:10 8
3 Ferencvaros 6 1 4 1 5:7 7
4 CSKA Moskva 6 1 2 3 3:9 5
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12
2 VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11
3 AS Saint-Etienne 6 0 4 2 6:8 4
4 Oleksandriya 6 0 3 3 6:10 3
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7:9 10
2 AS Roma 6 2 3 1 12:6 9
3 Borussia M'gladbach 6 2 2 2 6:9 8
4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 5
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 4 2 0 15:9 14
2 Wolverhampton 6 4 1 1 11:5 13
3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 4
4 Besiktas 6 1 0 5 6:15 3
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Manchester United 6 4 1 1 10:2 13
2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9
3 Partizan 6 2 2 2 10:10 8
4 FC Astana 6 1 0 5 4:19 3
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Alfredo Morelos Rangers 6
2 Andraz Sporar Sporting 5
3 Bruno Fernandes Manchester United 5
4 Munir El Haddadi Sevilla FC 5
5 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 4
6 Danel Sinani Dudelange 4
7 Laurent Depoitre KAA Gent 4
8 Mason Greenwood Manchester United 4
9 Myron Boadu AZ Alkmaar 4
10 Paulinho Sporting Braga 4
11 Umar Sadiq Partizan 4
12 Angel Rodriguez Getafe CF 3
13 Daichi Kamada Eintracht Frankfurt 3
14 Diogo Jota Wolverhampton 3
15 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
16 Edin Dzeko AS Roma 3
17 Enzo Crivelli Istanbul Basaksehir 3
18 Gabriel Martinelli Arsenal 3
19 Klauss LASK Linz 3
20 Markus Rosenberg Malmo FF 3
21 Munas Dabbur Sevilla FC 3
22 Raul Jimenez Wolverhampton 3
23 Roman Yaremchuk KAA Gent 3
24 Ryan Christie Celtic 3
25 Tiquinho FC Porto 3
26 Victor Campuzano Espanyol Barcelona 3

DISCUSSÕES RECENTES

Futebol
Vasco da Gama
16.02.2020 / ~Vasco /
FC Famalicão - SL Benfica
Oi
11.02.2020 / ~Pedro Lopes /
FC Porto - SL Benfica
Onde se pode ver o jogo?
08.02.2020 / ~Rui /
Vitória de Setúbal - FC Porto
Nada
01.02.2020 / ~Nada /
New York City - SE Palmeiras
Porcooo
18.01.2020 / ~Evilly /