RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

FC Porto - BSC Young Boys ao vivo

Data:19.09.2019, 19:00 GMT
Local de encontro: Estadio do Dragão
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

FC Porto
BSC Young Boys
Total de votos:
O jogo entre FC Porto e BSC Young Boys será disputado dia 19.09.2019 às 17:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio do Dragão. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 4 Digitalb, ESPN Sur, beIN Sports Arabia 8 HD, Optus Sport, Sony Six, ESPN2 Norte, Cytavision Sports 5, Movistar Liga de Campeones 1, Cosmote Sport 4 HD, Sony Six HD, Polsat Sport Premium 2, Sport TV1, Sony Six SD, Teleclub Sport, UniMás, SuperSport 6 Africa. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, ESPN Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sony LIV, ESPN Play Sur , PPTV Sport China, QQ Sports Live, ESPN Play Norte, Eurosport Player Denmark, Movistar+, mitele PLUS, RMC Sport en direct, BT Sport Extra, DAZN, Ipla.tv, Sport TV LIVE, Univision NOW, B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Argentina ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bangladesh Sony LIV DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Butão Sony LIV DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile ESPN Play Sur DETALHESVEJA
China PPTV Sport China DETALHESVEJA
QQ Sports Live DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
mitele PLUS DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Japão DAZN DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Maldivas Sony LIV DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony LIV DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony LIV DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Peru ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Sport TV LIVE DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Singapura Sony LIV DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony LIV DETALHESVEJA
Suíça TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA Univision NOW DETALHESVEJA
B/R Live DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Índia Sony LIV DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Albânia SuperSport 4 Digitalb DETALHESVEJA
Argentina ESPN Sur DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Bangladesh Sony Six DETALHESVEJA
Belize ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Sur DETALHESVEJA
Butão Sony Six DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Chile ESPN Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 5 DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Sur DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN2 Norte DETALHESVEJA
El Salvador ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Equador ESPN Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones 1 DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 4 HD DETALHESVEJA
Guatemala ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Maldivas Sony Six HD DETALHESVEJA
Marrocos beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
México ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony Six DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Panamá ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony Six DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Sur DETALHESVEJA
Peru ESPN Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 2 DETALHESVEJA
Portugal Sport TV1 DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN2 Norte DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony Six SD DETALHESVEJA
Suíça Teleclub Sport DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
Tunísia beIN Sports Arabia 8 HD DETALHESVEJA
USA UniMás DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN Sur DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 6 Africa DETALHESVEJA
Índia Sony Six DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS

Direct games

2019-09-19 19:00 Finished UEF FC Porto 2 : 1 BSC Young Boys

Recent games

2019-09-15 17:00 Finished PRI Portimonense
3 : 2
2019-09-01 17:30 Finished PRI Vitoria Guimaraes
3 : 0
2019-08-24 18:00 Finished PRI Benfica Lizbona
2 : 0
2019-08-17 20:30 Finished PRI Vitoria Setubal
4 : 0
2019-08-13 19:00 Finished CHA FK Krasnodar
2 : 3
2019-08-10 18:00 Finished PRI Gil Vicente
1 : 2
2019-08-07 17:00 Finished CHA FK Krasnodar
1 : 0
2019-07-27 18:00 Finished CLF AS Monaco
0 : 1
2019-07-19 19:30 Finished CLF Betis Sewilla
1 : 1
2019-07-16 19:30 Finished CLF Fulham
1 : 0
YOUNG BOYS BERNO
2019-09-14 15:00 Finished SCH Freienbach 11 : 2
2019-09-01 14:00 Finished SUP Luzern 2 : 2
2019-08-27 19:00 Finished CHA Crvena Zvezda 1 : 1
2019-08-24 17:00 Finished SUP FC Zurych 4 : 0
2019-08-21 19:00 Finished CHA Crvena Zvezda 2 : 2
2019-08-16 17:30 Finished SCH Etoile Carouge 1 : 0
2019-08-10 17:00 Finished SUP St. Gallen 3 : 2
2019-08-04 14:00 Finished SUP FC Lugano 2 : 0
2019-07-28 14:00 Finished SUP Neuchatel Xamax 1 : 0
2019-07-21 14:00 Finished SUP Servette 1 : 1

Team stats

FC PORTO YOUNG BOYS BERNO
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
0 0 0 played 0 0 0
0 0 0 won 0 0 0
0 0 0 draws 0 0 0
0 0 0 lost 0 0 0
0 0 0 goals scored 0 0 0
0 0 0 goals allowed 0 0 0
0.00 0.00 - avg goals scored 0.00 0.00 -

COMENTÁRIOS

FINISHED
2 : 1
(2:1)
YOUNG BOYS BERNO
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
3 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
4 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
3 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
3 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
3 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
2 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
3 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
4 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
2 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
4 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
2 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

DISCUSSÕES RECENTES

SC Internacional - CR Vasco da Gama
Vasco
20.10.2019 / ~Victor /
CR Flamengo - Fluminense FC
Oii
20.10.2019 / ~Rodrigo De /
SC Corinthians Paulista - Cruzeiro EC
Legal Blz
19.10.2019 / ~Rodrigo /
C.D. Cova da Piedade - SL Benfica
Tou na moda
18.10.2019 / ~Diogo /
Goiás EC - SC Corinthians Paulista
Quero
17.10.2019 / ~Lucas /