RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Trabzonspor - FC Basel ao vivo

Data:03.10.2019, 19:00 GMT
Local de encontro: Hüseyin Avni Aker Stadyumu
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Trabzonspor
FC Basel
Total de votos:
O jogo entre Trabzonspor e FC Basel será disputado dia 03.10.2019 às 17:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Hüseyin Avni Aker Stadyumu. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal beIN Sports Arabia 6 HD, Optus Sport, Cosmote Sport 9 HD, Teleclub Sport 2, beIN Sports Turkey. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, DAZN, ESPN Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur , PPTV Sport China, QQ Sports Live, ESPN Play Norte, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Ipla.tv, Match Player, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Argentina ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bolívia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile ESPN Play Sur DETALHESVEJA
China PPTV Sport China DETALHESVEJA
QQ Sports Live DETALHESVEJA
Colômbia ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Indonésia Vidio DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Paraguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Peru ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Match Player DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça DAZN DETALHESVEJA
TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Turquia Digiturk Play DETALHESVEJA
beIN CONNECT Turkey DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Uruguai ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela ESPN Play Sur DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS

Direct games

2019-10-03 19:00 Finished UEF Trabzonspor 2 : 2 Basel

Recent games

2019-09-29 16:00 Finished SÜP Besiktas Stambuł
4 : 1
2019-09-23 17:00 Finished SÜP Sivasspor Kulübü
1 : 2
2019-09-19 16:55 Finished UEF Getafe CF
0 : 1
2019-09-15 17:00 Finished SÜP Gençlerbirliği Spor Kulübü
2 : 2
2019-09-01 18:45 Finished SÜP Fenerbahçe Stambuł
1 : 1
2019-08-29 17:30 Finished UEF AEK Ateny
0 : 2
2019-08-25 16:15 Finished SÜP Yeni Malatyaspor
2 : 1
2019-08-22 18:00 Finished UEF AEK Ateny
3 : 1
2019-08-18 18:45 Finished SÜP Kasımpaşa
1 : 1
2019-08-15 17:30 Finished UEF Sparta Praga
2 : 1
2019-09-29 14:00 Finished SUP Luzern 3 : 0
2019-09-25 18:00 Finished SUP FC Zurych 4 : 0
2019-09-22 14:00 Finished SUP Young Boys Berno 1 : 1
2019-09-19 16:55 Finished UEF FK Krasnodar 5 : 0
2019-09-14 17:00 Finished SCH Meyrin 3 : 0
2019-09-01 14:00 Finished SUP FC Lugano 2 : 1
2019-08-24 17:00 Finished SUP Neuchatel Xamax 3 : 0
2019-08-17 15:00 Finished SCH Pully Football 4 : 1
2019-08-13 18:30 Finished CHA LASK Linz 1 : 3
2019-08-10 17:00 Finished SUP Servette 3 : 1

Team stats

TRABZONSPOR FC BASEL 1893
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
0 1 1 played 1 0 1
0 0 0 won 1 0 1
0 0 0 draws 0 0 0
0 1 1 lost 0 0 0
0 0 0 goals scored 5 0 5
0 1 1 goals allowed 0 0 0
0.00 0.00 0.00 avg goals scored 5.00 0.00 5.00

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
3 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
4 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
3 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
3 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
3 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
2 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
3 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
4 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
2 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
4 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
2 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

DISCUSSÕES RECENTES

Atlético Paranaense - CR Flamengo
Golo
13.10.2019 / ~Rosa /
SE Palmeiras - Botafogo FR
oi
13.10.2019 / ~antonio teodoro /
Itália - Grécia
Se prestar eu falo
12.10.2019 / ~Webert /
CR Flamengo - Atlético Mineiro
pra cima deles flamengo
11.10.2019 / ~aires /
EC Bahia - São Paulo FC
Assitir jogos on-line
10.10.2019 / ~Carlos Alberto Pires amorim /