RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

LASK Linz - Rosenborg BK ao vivo

Data:19.09.2019, 16:55 GMT
Local de encontro: Linzer Stadion
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

LASK Linz
Rosenborg BK
Total de votos:
O jogo entre LASK Linz e Rosenborg BK será disputado dia 19.09.2019 às 14:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Linzer Stadion. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal beIN Sports Arabia 12 HD, Optus Sport, TV2 Zebra. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, QQ Sports Live, PPTV Sport China, ESPN Play Norte, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, BT Sport Extra, TV2 Sumo, Ipla.tv, Match Player, B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
China QQ Sports Live DETALHESVEJA
PPTV Sport China DETALHESVEJA
Costa Rica ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Honduras ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
México ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Nicarágua ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Match Player DETALHESVEJA
República Dominicana ESPN Play Norte DETALHESVEJA
Suíça TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Argélia beIN Sports Arabia 12 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 12 HD DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 12 HD DETALHESVEJA
Noruega TV2 Zebra DETALHESVEJA

COMENTÁRIOS

Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
3 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
4 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
3 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
3 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
3 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
2 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
3 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
4 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
2 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
4 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
2 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

DISCUSSÕES RECENTES

SC Internacional - CR Vasco da Gama
Vasco
20.10.2019 / ~Victor /
CR Flamengo - Fluminense FC
Oii
20.10.2019 / ~Rodrigo De /
SC Corinthians Paulista - Cruzeiro EC
Legal Blz
19.10.2019 / ~Rodrigo /
C.D. Cova da Piedade - SL Benfica
Tou na moda
18.10.2019 / ~Diogo /
Goiás EC - SC Corinthians Paulista
Quero
17.10.2019 / ~Lucas /