RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Sevilla FC - APOEL Nicosia ao vivo

Data:03.10.2019, 19:00 GMT
Local de encontro: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Sevilla FC
APOEL Nicosia
Total de votos:
O jogo entre Sevilla FC e APOEL Nicosia será disputado dia 03.10.2019 às 17:00 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Estadio Ramón Sánchez Pizjuán. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 4 Digitalb, Fox Sports Cono Sur, beIN Sports Arabia 3 HD, Optus Sport, Sony Six, Fox Sports Cono Norte, Ring.bg, Cytavision Sports 1, Arena Sport 5, Sportklub 3, Movistar Liga de Campeones, Cosmote Sport 2 HD, Sport 4, Arena Sport 4, Sony Six HD, Fox Sports 4, Polsat Sport Premium 3 PPV, Sport TV5, Telekom Sport 4, Match! Igra, Sony Six SD, UniMás, SuperSport 5 Africa. A transmissão na Internet está disponível em: DAZN, TeleClub Sport Live, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sony LIV, FOX Play Norte, Voyo Sport, Klik SPORT, PPTV Sport China, QQ Sports Live, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Fox Sports Go, Ipla.tv, Sport TV LIVE, Eurosport Player Sweden, Univision NOW, B/R Live, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha DAZN DETALHESVEJA
TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bangladesh Sony LIV DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Belize FOX Play Norte DETALHESVEJA
Bulgária Voyo Sport DETALHESVEJA
Butão Sony LIV DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Klik SPORT DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
China PPTV Sport China DETALHESVEJA
QQ Sports Live DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica FOX Play Norte DETALHESVEJA
Croácia Klik SPORT DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador FOX Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala FOX Play Norte DETALHESVEJA
Honduras FOX Play Norte DETALHESVEJA
Indonésia Vidio DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Japão DAZN DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Klik SPORT DETALHESVEJA
Maldivas Sony LIV DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Montenegro Klik SPORT DETALHESVEJA
México FOX Play Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony LIV DETALHESVEJA
Nicarágua FOX Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Nova Zelândia beIN Sports Connect NZ DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá FOX Play Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony LIV DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Sport TV LIVE DETALHESVEJA
República Dominicana FOX Play Norte DETALHESVEJA
Singapura Sony LIV DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony LIV DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Suíça DAZN DETALHESVEJA
TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
Sérvia Klik SPORT DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA Univision NOW DETALHESVEJA
B/R Live DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela FOX Play Norte DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA
Índia Sony LIV DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Albânia SuperSport 4 Digitalb DETALHESVEJA
Argentina Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Bahrein beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Bangladesh Sony Six DETALHESVEJA
Belize Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Bolívia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Bulgária Ring.bg DETALHESVEJA
Butão Sony Six DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Chile Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 1 DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Costa Rica Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 5 DETALHESVEJA
El Salvador Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Eslovénia Sportklub 3 DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 2 HD DETALHESVEJA
Guatemala Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Honduras Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Israel Sport 4 DETALHESVEJA
Iémen beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 4 DETALHESVEJA
Maldivas Sony Six HD DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 4 DETALHESVEJA
México Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony Six DETALHESVEJA
Nicarágua Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Panamá Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony Six DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 4 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 3 PPV DETALHESVEJA
Portugal Sport TV5 DETALHESVEJA
República Dominicana Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Roménia Telekom Sport 4 DETALHESVEJA
Rússia Match! Igra DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony Six SD DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 4 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
Tunísia beIN Sports Arabia 3 HD DETALHESVEJA
USA UniMás DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports Cono Sur DETALHESVEJA
Venezuela Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 5 Africa DETALHESVEJA
Índia Sony Six DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS

Direct games

2019-10-03 19:00 Finished UEF Sevilla FC 1 : 0 APOEL Nicosia

Recent games

2019-09-29 19:00 Finished PRI Real Sociedad
3 : 2
2019-09-26 17:00 Finished PRI SD Eibar
2 : 3
2019-09-22 19:00 Finished PRI Real Madryt
0 : 1
2019-09-19 16:55 Finished UEF Karabach Agdam
3 : 0
2019-09-15 12:00 Finished PRI Deportivo Alavés
1 : 0
2019-08-30 18:00 Finished PRI Celta Vigo
1 : 1
2019-08-23 18:00 Finished PRI Granada CF
1 : 0
2019-08-18 17:00 Finished PRI Espanyol Barcelona
2 : 0
2019-08-10 19:00 Finished CLF Extremadura UD
2 : 2
2019-08-09 19:00 Finished CLF Granada CF
1 : 2
APOEL NIKOZJA
2019-09-28 16:00 Finished SUP AEL Limassol 1 : 0
2019-09-23 16:00 Finished 1ST Enosis Paralimni 3 : 2
2019-09-19 16:55 Finished UEF Dudelange 3 : 4
2019-09-14 15:30 Finished 1ST AEL Limassol 3 : 0
2019-08-28 19:00 Finished CHA Ajax Amsterdam 0 : 2
2019-08-20 19:00 Finished CHA Ajax Amsterdam 0 : 0
2019-08-13 16:30 Finished CHA Karabach Agdam 2 : 0
2019-08-06 17:00 Finished CHA Karabach Agdam 1 : 2
2019-07-30 17:00 Finished CHA Sutjeska Niksic 3 : 0
2019-07-23 18:15 Finished CHA Sutjeska Niksic 1 : 0

Team stats

SEVILLA FC APOEL NIKOZJA
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
0 1 1 played 1 0 1
0 1 1 won 0 0 0
0 0 0 draws 0 0 0
0 0 0 lost 1 0 1
0 3 3 goals scored 3 0 3
0 0 0 goals allowed 4 0 4
0.00 3.00 3.00 avg goals scored 3.00 0.00 3.00

COMENTÁRIOS

FINISHED
1 : 0
(1:0)
APOEL NIKOZJA
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
3 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
4 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
3 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
3 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
3 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
2 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
3 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
4 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
2 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
4 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
2 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

DISCUSSÕES RECENTES

SC Internacional - CR Vasco da Gama
Vasco
20.10.2019 / ~Victor /
CR Flamengo - Fluminense FC
Oii
20.10.2019 / ~Rodrigo De /
SC Corinthians Paulista - Cruzeiro EC
Legal Blz
19.10.2019 / ~Rodrigo /
C.D. Cova da Piedade - SL Benfica
Tou na moda
18.10.2019 / ~Diogo /
Goiás EC - SC Corinthians Paulista
Quero
17.10.2019 / ~Lucas /