RESULTADOS AO VIVO ESTAÇÕES DE TV EQUIPES
INFORMATIONS RESULTS/TABLES

Feyenoord Rotterdam - FC Porto ao vivo

Data:03.10.2019, 16:55 GMT
Local de encontro: Stadion Feijenoord
Disciplina: Futebol
Competição: Liga Europa

Para quem você está torcendo?

Feyenoord Rotterdam
FC Porto
Total de votos:
O jogo entre Feyenoord Rotterdam e FC Porto será disputado dia 03.10.2019 às 14:55 (GMT). O local de encontro, que vai ser muito emocionante, será em Stadion Feijenoord. O encontro é jogado como parte da competição: Liga Europa, Futebol. A transmissão na TV está prevista no canal SuperSport 4 Digitalb, Fox Sports 2 Cono Sur, beIN Sports Arabia 9, Optus Sport, Sony ESPN, Fox Sports Cono Norte, FOX Sports 2 Cono Sur, Fox Sports 2 Brasil, Play Sports 2, Cytavision Sports 4, Arena Sport 6, Movistar Liga de Campeones 3, Cosmote Sport 4 HD, beIN Sports Arabia 9 HD, Sport 1, Arena Sport 5, Fox Sports 2, RTL 7, Polsat Sport Premium 2, SIC, Sport TV1, Galavision, SuperSport 6 Africa. A transmissão na Internet está disponível em: TeleClub Sport Live, DAZN, FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sony LIV, FOX Play Norte, Fox Play Brasil, Klik SPORT, PPTV Sport China, QQ Sports Live, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, TV2 Sumo, Fox Sports Go, Ipla.tv, Sport TV LIVE, Eurosport Player Sweden, B/R Live, UNIVERSO NOW, . Se você souber onde pode-se acompanhar a partida, informe os outros em comente abaixo.
More ›

Transmissões on-line

País Canal
Alemanha TeleClub Sport Live DETALHESVEJA
DAZN DETALHESVEJA
Argentina FOX Play Sur DETALHESVEJA
Argélia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Bangladesh Sony LIV DETALHESVEJA
Barbados FOX Play Sur DETALHESVEJA
Belize FOX Play Norte DETALHESVEJA
Brasil Fox Play Brasil DETALHESVEJA
Butão Sony LIV DETALHESVEJA
Bósnia e Herzegovina Klik SPORT DETALHESVEJA
Canadá DAZN DETALHESVEJA
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Chile FOX Play Sur DETALHESVEJA
China PPTV Sport China DETALHESVEJA
QQ Sports Live DETALHESVEJA
Colômbia FOX Play Sur DETALHESVEJA
Costa Rica FOX Play Norte DETALHESVEJA
Croácia Klik SPORT DETALHESVEJA
Dinamarca Eurosport Player Denmark DETALHESVEJA
Egito beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
El Salvador FOX Play Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Equador FOX Play Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar+ DETALHESVEJA
Finlândia C More Suomi DETALHESVEJA
França RMC Sport en direct DETALHESVEJA
Guatemala FOX Play Norte DETALHESVEJA
Honduras FOX Play Norte DETALHESVEJA
Indonésia Vidio DETALHESVEJA
Inglaterra BT Sport Extra DETALHESVEJA
Iraque beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Irlanda BT Sport Extra DETALHESVEJA
Irã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Iémen beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Japão DAZN DETALHESVEJA
Jordânia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Líbia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Klik SPORT DETALHESVEJA
Maldivas Sony LIV DETALHESVEJA
Marrocos beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Montenegro Klik SPORT DETALHESVEJA
México FOX Play Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony LIV DETALHESVEJA
Nicarágua FOX Play Norte DETALHESVEJA
Noruega TV2 Sumo DETALHESVEJA
Omã beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Panamá FOX Play Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony LIV DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports Go DETALHESVEJA
Peru FOX Play Sur DETALHESVEJA
Polónia Ipla.tv DETALHESVEJA
Portugal Sport TV LIVE DETALHESVEJA
República Dominicana FOX Play Norte DETALHESVEJA
Singapura Sony LIV DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony LIV DETALHESVEJA
Suécia Eurosport Player Sweden DETALHESVEJA
Sérvia Klik SPORT DETALHESVEJA
Síria beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
Trinidad e Tobago FOX Play Sur DETALHESVEJA
Tunísia beIN SPORTS CONNECT Arabia DETALHESVEJA
USA B/R Live DETALHESVEJA
UNIVERSO NOW DETALHESVEJA
Uruguai FOX Play Sur DETALHESVEJA
Venezuela FOX Play Norte DETALHESVEJA
Áustria DAZN DETALHESVEJA
Índia Sony LIV DETALHESVEJA

Transmissões na TV

País Canal
Albânia SuperSport 4 Digitalb DETALHESVEJA
Argentina Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Arábia Saudita beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
Austrália Optus Sport DETALHESVEJA
Bangladesh Sony ESPN DETALHESVEJA
Belize Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Bolívia FOX Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Brasil Fox Sports 2 Brasil DETALHESVEJA
Bélgica Play Sports 2 DETALHESVEJA
Catar beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
Chile FOX Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Chipre Cytavision Sports 4 DETALHESVEJA
Colômbia Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Costa Rica Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Croácia Arena Sport 6 DETALHESVEJA
Egito beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
El Salvador Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Emirados Árabes Unidos beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
Equador Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Espanha Movistar Liga de Campeones 3 DETALHESVEJA
Grécia Cosmote Sport 4 HD DETALHESVEJA
Guatemala Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Honduras Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Iraque beIN Sports Arabia 9 HD DETALHESVEJA
Irã beIN Sports Arabia 9 HD DETALHESVEJA
Israel Sport 1 DETALHESVEJA
Kuwait beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
Líbano beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
Macedónia do Norte Arena Sport 5 DETALHESVEJA
Maldivas Sony ESPN DETALHESVEJA
Montenegro Arena Sport 5 DETALHESVEJA
México Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Nepal Sony ESPN DETALHESVEJA
Nicarágua Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Omã beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
Panamá Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Paquistão Sony ESPN DETALHESVEJA
Paraguai Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Países Baixos Fox Sports 2 DETALHESVEJA
RTL 7 DETALHESVEJA
Peru Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Polónia Polsat Sport Premium 2 DETALHESVEJA
Portugal SIC DETALHESVEJA
Sport TV1 DETALHESVEJA
República Dominicana Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
Sri Lanka Sony ESPN DETALHESVEJA
Sérvia Arena Sport 5 DETALHESVEJA
Síria beIN Sports Arabia 9 DETALHESVEJA
USA Galavision DETALHESVEJA
Uruguai Fox Sports 2 Cono Sur DETALHESVEJA
Venezuela Fox Sports Cono Norte DETALHESVEJA
África do Sul SuperSport 6 Africa DETALHESVEJA
Índia Sony ESPN DETALHESVEJA
DIRECT
GAMES
RECENT
GAMES
TEAM
STATS

Direct games

2019-10-03 16:55 Finished UEF Feyenoord Rotterdam 2 : 0 FC Porto

Recent games

2019-09-29 14:45 Finished ERE FC Twente
5 : 1
2019-09-26 18:00 Finished ERE AZ Alkmaar
0 : 3
2019-09-22 12:30 Finished ERE FC Emmen
3 : 3
2019-09-19 19:00 Finished UEF Rangers
0 : 1
2019-09-15 12:30 Finished ERE ADO Den Haag
3 : 2
2019-09-01 14:45 Finished ERE Willem II Tilburg
1 : 0
2019-08-29 17:30 Finished UEF Hapoel Beer Szewa
3 : 0
2019-08-22 17:30 Finished UEF Hapoel Beer Szewa
3 : 0
2019-08-18 14:45 Finished ERE FC Utrecht
1 : 1
2019-08-15 16:30 Finished UEF Dinamo Tbilisi
1 : 1
2019-09-29 19:00 Finished PRI Rio Ave 1 : 0
2019-09-25 20:00 Finished LEA Santa Clara 1 : 0
2019-09-22 19:30 Finished PRI Santa Clara 2 : 0
2019-09-19 19:00 Finished UEF Young Boys Berno 2 : 1
2019-09-15 17:00 Finished PRI Portimonense 3 : 2
2019-09-01 17:30 Finished PRI Vitoria Guimaraes 3 : 0
2019-08-24 18:00 Finished PRI Benfica Lizbona 2 : 0
2019-08-17 20:30 Finished PRI Vitoria Setubal 4 : 0
2019-08-13 19:00 Finished CHA FK Krasnodar 2 : 3
2019-08-10 18:00 Finished PRI Gil Vicente 1 : 2

Team stats

FEYENOORD ROTTERDAM FC PORTO
HOME AWAY TOTAL HOME AWAY TOTAL
0 1 1 played 1 0 1
0 0 0 won 1 0 1
0 0 0 draws 0 0 0
0 1 1 lost 0 0 0
0 0 0 goals scored 2 0 2
0 1 1 goals allowed 1 0 1
0.00 0.00 0.00 avg goals scored 2.00 0.00 2.00

COMENTÁRIOS

FINISHED
Show details
Futebol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
3 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
4 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
3 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
3 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
3 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
2 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
3 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
4 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
2 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
4 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
2 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Artilheiros Futebol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

DISCUSSÕES RECENTES

Atlético Paranaense - CR Flamengo
Golo
13.10.2019 / ~Rosa /
SE Palmeiras - Botafogo FR
oi
13.10.2019 / ~antonio teodoro /
Itália - Grécia
Se prestar eu falo
12.10.2019 / ~Webert /
CR Flamengo - Atlético Mineiro
pra cima deles flamengo
11.10.2019 / ~aires /
EC Bahia - São Paulo FC
Assitir jogos on-line
10.10.2019 / ~Carlos Alberto Pires amorim /